Что представляет собой информационный портал

Мир переводов : Интернет
, 00:53
0
2529

информационный портал

Что же такое информационный портал? Прежде всего, его следует классифицировать как веб-сайт, который дает возможность пользователю в интернете пользоваться различными сервисами, работающих в пределах только одного сайта. К ним относят, например, обсуждение, погода, почта, новости и многое другое.

Есть несколько видов порталов:

  1. Первый - это горизонтальный портал, охватывающий многие темы. Сюда относят Yahoo или Яндекс. Он должен иметь собственную базу пользователей, авторизацию и тому подобное;
  2. Вертикаль порталы - есть вторым специфическим видом, так, как там помещается только уникальная тематика. Он интегрирован в корпоративную информационную систему компании. Процесс интеграции может быть осуществлен на уровне, когда происходит вход на портал или на низшие уровни;
  3. Часто порталы еще делят на региональные и интернациональные, публичные и корпоративные.

Все виды существенно отличаются друг от друга. Вот, например, корпоративные совершенно противоположные от публичных. Поскольку он ориентируется на специфический тип пользователей.

Еще одним не менее распространенным является информационный портал, который используется для сбора, обработки и распространения информации, имеющей целью решить определенные задачи. Также при создании портала можно решить и маркетинговые задачи. Это осуществляется с помощью сбора большого объема информации о потребителях. Часто мы слышим такое понятие как коммерческие цели. Но мало кто знает, что имеется то в виду. На самом деле, они нужны для того, чтобы предоставить платные услуги посетителям или продать рекламные площади на портале.

Видео: "Упорядоченная Информация - основа Вселенной"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ