Какой должна быть лабораторная мебель

0
1748

лабораторная мебельСовременный человек достаточно сильно зависим от различных вспомогательных вещей и аксессуаров, которые значительно упрощают нашу жизнь, выполнение типичных заданий. Мы привыкли к тому, что наша реальность - это мир электроники, передовых технологий и средств, с помощью которых можно выполнять ранее невозможные или очень трудные функции.

Тем не менее, просто окружить себя бытовой или профессиональной техникой - еще не значит сделать свою жизнь или работу комфортной. Именно для этих целей и существует мебель - набор предметов (гарнитуров), на которых (или в которых) можно грамотно разместить все необходимые вещи и материалы, технику, а также с удобством разместиться самому. Причем, это касается не только домашней мебели.

Лабораторная мебель

Огромным разнообразием и функциональной компоновкой обладает также профессиональная, в частности, лабораторная мебель. Следует четко понимать, что лаборатория - это то место, где проводятся научные исследования, результаты которых могут привести к значительному прорыву в какой-нибудь области науки или техники, а это уже прямой путь к появлению новых технических средств, лекарств, приспособлений и прочих, неизменно необходимых в быту и работе средств.

Естественно, условия лабораторий предполагают особые требования к конструкции и материалам, используемым для производства данного типа мебели. При этом учитывается характер исследовательской работы, среда, используемые материалы, реагенты и т. д.

Мебель, в этом случае, должна быть не только надежной, функциональной, но и стойкой к возможному воздействию среды. Как правило, в производстве лабораторной мебели на второй план отходят традиционные ДСП, ДВП, МДФ, древесина, тогда, как преимущество отдается стойким к коррозии металлам, алюминию, композитным и пластиковым материалам.

Видео: "Волшебная лаборатория.Нанотехнология - Медицина"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ