Что представляет собой трансплантация волос

0
2740

пересадка волосМечта каждого человека - иметь пышные и красивые волоссы. К сожалению, такая проблема, как облысение актуальна и сейчас, и кроме того, она присуща людям от 20 до 60 лет. Именно гормоны адрогенны являются виновниками данного заболевания, поскольку с помощью их влияния повреждается луковица и приводит к тому, что волосы из нее почти никогда не вырастают.

Еще в 30-е годы прошлого века возникла идея пересадки волос. Однако воплотили ее в реальность только после 20 лет, то есть в 50-е годы. А для того, чтобы сделать данную методику еще более совершенной ученые и врачи потратили еще 30 лет. Большую популярность трансплантация волос завоевала сначала в Америке, а через несколько десятков лет покорила и Россию. Кстати, пересадку волос можно сделать в германской клинике "FUE- Hairtransplant Hamburg".

Если же вы решили, все же делать операцию, то, прежде всего, стоит проконсультироваться с врачом хирургом-трансплантологом. Он должен составить заключение, нужна ли вообще вам данная операция, если так, то, в первую очередь, нужно составить план восстановления волос, прогнозировать ожидаемый результат, и обязательно выбрать метод лечения.

В большинстве случаев пациенты легко переносили трансплантацию. Лишь несколько раз они испытывали дискомфорт в организме от того, что на отдельные препараты в них аллергия, то есть препараты не пригодны к приспособлению в организме. Конечно, последствия могут проходить и не заметно, однако учитывайте, что возможно это приведет к нарушению свертываемости крови, кожа начинает "болеть", даже переходит в фазу обострения. Вы должны понимать, что стадия выздоровления пройдет не скоро. У людей, которые плохо переносят некоторые компоненты гарантировать 100% результат нельзя.

Видео: "Безоперационная пересадка волос HFE"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ