Какие преимущества имеют контактные линзы

Мир переводов : Медицина
, 10:39
0
3269

оттеночные линзыСогласно последним исследованиям, снижение остроты зрения встречается часто. Если раньше зрение падало с возрастом, то на сегодняшний день эта проблема и у подрастающего поколения, и молодежи, а все потому, что дети очень мало проводят времени на свежем воздухе, а больше сидят за своими компьютерами или же в телефонах. Для коррекции зрения необходимо сначала пройти осмотр окулиста, а потом если надо приобрести очки или линзы. 

Особенно часто люди в молодом возрасте, не готовы носить очки, не смотря на проблемы со зрением. И объяснений тому множество: не подходящий дизайн оправы и линзы, боязнь насмешек со стороны сверстников. Но наука идет вперед, и помимо того, что значительно улучшился внешний вид очков, расширился его ассортимент, а для людей, которые так и не приспособились носить очки, придумали альтернативу в виде линз.

Линзы не только выглядят лучше, но и имеют ряд преимуществ, таких как:

  1. Зрение более естественно;
  2. Линзы намного удобнее при дожде или снеге, не попадают капли;
  3. Не запотевают при перепаде температуры;
  4. Линзы очень хороши для активных людей, которые любят спорт, так как очки не предназначены для многих видов спорта;
  5. Линзы не сползают.

Цветные линзы

оттеночные линзыКак видим, у линз много преимуществ, но существуют также и цветные линзы, которые помогут вам что-то изменить, или добавить в ваш образ. Стоит знать, что есть такие линзы: цветные, оттеночные и так называемые “crazy”.
Линзы “crazy” предназначены для кратковременного ношения. Именно такие линзы имеют различные интересные рисунки, которые подойдут для различных вечеринок.

Оттеночные линзы бывают как с диоптриями, так и без них. Отличаются они тем, что являются прозрачными и имеют слабую окраску. С помощью таких линз натуральный   цвет глаз   можно изменить на другой оттенок.

оттеночные линзыЦветные линзы легко изменят цвет ваших глаз, из-за рисунка глазного ириса который очень ярок и сможет скрыть даже темные глаза.

Кроме того, цветные линзы носят при ряде заболеваний, светобоязнь (фотофобия), а также для людей, которые не переносят свет, существуют цветные линзы, которые имеют ультрафиолетовую защиту. Еще цветные линзы используют при болезнях с помутнением роговицы, бельмах и других изменениях.

После всего вышесказанного, мы можем сделать вывод, что оттеночные линзы — это решение многих задач и в области создания нового имиджа, и исправления отдельных заболеваний глаз.  Люди с такими заболеваниями перестают себя чувствовать ущемленными, обретают уверенность в себе, начинают жить полноценной жизнью.

Видео: "Как правильно выбрать подходящие линзы"

Источник: http://dom-optiki.ua/shop/12-cvetnye-linzy

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ