Какие особенности имеет латексный матрас

0
3124

Латексный матрас

На сегодняшний день рынок матрасов достаточно разнообразен. Все виды матрасов имеют свои преимущества и недостатки. Есть основные 3 вида матрасов:

  • пружинные;
  • с независимым пружынным блоком;
  • беспружинные.

Кроме того прогресс не стоит на месте и постоянно выходят новые виды матрасов. Так латексный матрас является новинкой в индустрии матрасов. Чаще всего латекс используют в традиционных и пружинных матрасах. Главные причинны почему выбирают именно эти виды матрасов это:

  • Во-первых заинтересованность самих покупателей в том, чтобы выбрать экологически чистый матрас. Поскольку они изготовленные из натуральных материалов, которые никогда не отравляет комнату вредными химическими добавками;
  • Во-вторых это то, что они гипоалергенны, антибактериальные и на них отсутствуют пылевые клещи. И последняя, и самая главная причина состоит в том, они наиболее комфортны и удобные среди других матрасов.

С помощью именно этого матраса вы сможете получить хороший и здоровый сон. Кроме того, эти матрасы очень комфортабельный и упругий. Они не имеют в себе равных именно в выборе комфортабельности. Кстати, посмотреть латексные матрасы можно на сайте: come-for.com.ua.

Натуральный и искуственный латекс

Латексный матрасНо знаете ли вы, что все матрасы, которые называются латексными не есть одинаковые. Они делаются как из натурального, или же из смеси искусственного латекса. Вам это необходимо знать при выборе, поскольку только натуральный латекс может быть экологически чистым и изготовлен из натуральных материалов. Хотя под микроскопом два вида могут выглядеть одинаково, но ощущениями они намного отличаются друг от друга. Кроме того, они обладают разным сроком службы. Для комфортного сну выбирайте только натуральный латекс.

Как изготавливают латекс?

Сам материал латекс изготовляют из двух метолов. Во-первых, это метод Данлопа, где в основу лежит изготовления именно натурального латекса и метод Талач, где используют для изготовления искусственный латекс.

Как же изготавливают натуральный латекс?

  1. Его собирают вручную в жидком виде, после чего размещают в большие емкости и там его тщательно фильтруют. После его нужно перелить большие формы, где проходит процесс преобразования в эмульсию. После медленно нагреют латекс и вулканизируют;
  2. Второй метод включает более быстрое охлаждения, то есть он оставляет намного меньше пузырьков в форме. И поэтому получается мягкий и не очень плотный латекс, в отличии от натурального.

Поэтому, если вы хотите выбрать себе хороший качественный матрас, то выбирайте именно натуральный, потому что именно он более упругий и стоимость намного ниже, чем в искусственному.

Видео: "Как правильно выбрать матрас латекс или пружины?"

Источник: http://come-for.com.ua/catalog/lateksnye_matrasy/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ