Какие есть разновидности гидроцилиндра

0
2508

гидроцилиндрИспользуя значительный прогресс в развитии науки, человек значительно продвинулся и в области техники, что превратило его тяжелый обыденный труд в значительно более легкое, быстрое и в принципе приятное занятие.

Если речь идет, скажем, о сельском хозяйстве, машиностроении, строительстве и т.п., то там практически повсеместно человек использует возможности специальной подъемно-транспортной техники, которая выполняет за человека всю традиционную работу. Для этого, каждый вид подобной спецтехники оборудован специальным рабочим манипуляционным инструментом или навесом.

гидроцилиндрЕго особенностью является то, что он имеет составную структуру, то есть конструктивно состоит из нескольких звеньев, имеющих возможность совершать определенные пространственные движения относительно друг друга. Движения эти осуществляются за счет гидравлического приводного механизма, основной составляющей частью которого являются гидроцилиндры.

С точки зрения теории машиностроения, гидроцилиндр является объемным возвратно-поступательным гидродвигателем. Конструктивно, корпус гидроцилиндра разделен на камеры поршнем. Камера связана с гидросистемой и при необходимости заполняется рабочей жидкостью, двигая поршень в нужном направлении (а вместе с ним и рабочий орган или его звено).

По своему устройству гидроцилиндры бывают следующих основных типов:

  • Односторонние. С одной стороны поршня находится камера, заполняемая жидкостью, а с другой - пружина, которая возвращает поршень в исходное положение;
  • Двусторонние. Двухкамерные гидроцилиндры, в которых движение поршня в ту или другую сторону происходит за счет подачи жидкости в необходимую камеру;
  • Телескопические. Однокамерные гидроцилиндры выдвижного типа;
  • Дифференциальные.

Видео: "Работа гидроцилиндра"

Источник: http://pgt.in.ua/hydrocylinders

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 198)

Комментарии:

ВВЕРХ