История компании Форд (Ford)

Мир переводов : Бизнес
, 18:17
0
4411

компания Ford, форд, логотип Ford

Введение.
Многие люди устав работать на дядю задаются вопросом: как открыть свое дело, как перестать продавать свое время за деньги и стать хозяином своей судьбы? На данный вопрос нет однозначного ответа, но лучшим учителем может быть только тот кто сам лично смог добится успеха, кто начинал с нуля, тот кто сделал себя сам. Давайте рассмотрим пример компании, которая когда-то была лишь фантастической идеей своего основателя, а стала одной из самых успешных компаний мира. компания Ford, форд Ford – это американская компания по выпуску автомобилей. За всю историю создания машин компания Ford занимает четвертое место по объему выпуска. Входит в десятку крупнейших публичных компаний США по состоянию на 2011 год и занимает 25-е место в списке крупнейших корпораций планеты. Штаб-квартира компании Ford расположена в США, в штате Мичиган, в городе Дирборн, пригороде Детройта.

История создания.
компания Ford, форд, генри фордВ 1923 году Генри Форд получил от пяти инвесторов 28 000 долларов на развитие бизнеса. На эти деньги он создал компанию Ford. Она занималась изготовлением автомобилей. Компания Ford известна на весь мир тем, что первая применила автосборочный классический конвейер. В конце 20-х годов компания заключила договор с СССР о помощи при постройке автозавода в Нижнем Новгороде.

Владельцы и руководство.
компания Ford, форд, Президент Ford, Алан МаллалиФирма Ford Motor контролируется семьей Фордов уже более чем 100 лет. В тоже время фирма является публичной компанией, акции которой котируются на фондовой бирже Нью-Йорка. На октябрь 2010 года семье Фордов принадлежало 40% акций. Остальные акции мог приобрести каждый желающий. Президент Ford – Алан Маллали, председатель совета директоров – Уильям Форд.

Деятельность.
компания Ford, форд Компания Ford – выпускает широкий спектр легковых и коммерческих машин под маркой Ford. По географическому принципу компания разделена на три отдела: В Северной Америке – Ford North America, в Азии – Ford Asia Pacific, и в Европе – Ford of Europe. Ранее каждая структура выпускала свои модели автомобилей. Но с 2006 года было принято решение о новой стратегии “Единый Форд”.
компания Ford, фордШтаб-квартира Ford of Europe расположена в столице Бельгии, городе Брюсселе. Президент и генеральный директор - Стивен Оделл. Объем отгрузок автомобилей в 2010 году составил 1 570 000 штук. Выручка за 2010-й год по US GAAP составила 29 500 000 000 $. Прибыль до налогообложения равнялась 326 000 000 $.
В 2009 году сошло с конвейера 4 800 000 автомобиля. Общее количество человек работающих в компании в 2010 году составило 178 000 человек.

Форд в России.
компания Ford, форд, Форд в России Компания Форд открыла свое представительство и начала продажу автомобилей еще до революции 1917 года. Еще во времена Российской Империи, в 1907 году. После революции она продолжила свою деятельность. При ее участии был создан Нижегородский автозавод. Не прошло и года, как завод был переименован в Горьковский автомобильный завод.

Модельный ряд.
Компания выпускает следующие модели автомобилей: C-MAX, Capri, Cougar, Crown Victoria, Escort, Expedition, Explorer, Fiesta, Focus, Galaxy, Granada, Mondeo, Mustang, Orion, S-MAX, Sierra, форд мустанг, ford mustangфорд фокус, ford focusTaurus, Torino. форд мондео, ford mondeo Также фирма выпускает модели автобусов: школьные автобусы, коммерческие и другие виды.

Спорт.
Компания Ford принимает активное участие в спортивных гонках. Наиболее популярные из них – это серии Nascar, Ралли и Formula 1.

NASCAR.
NASCAR форд ford Ford – это один из четырех производителей в трех главнейших сериях Nascar: Nationwide series, Sprint Cup Series и Camping World Truck Series. Основные команды, представляющие Форд – это Yates Racing, Rouch Fenway Racing и Richard Petry.

Ралли.
rally ралли форд ford Компания насчитывает длительную историю в ралли. Форд участвует в чемпионатах мира с 1973 года, самого их начала. В группе B компания прославилась на Ford RS200.

Формула 1.
f1 формула 1 форд ford Компания Ford тесно сотрудничает с командами гоночной серии Формулы 1. Форд на протяжении почти сорока лет с 1967 по 2004 годы была одним из поставщиков двигателей. Компания на своей марке двигателя в вышеназванный период выиграла 176 гран-при. Она сотрудничала с командами Lotus Cars и McLarenF1.

Видео: "Модельный ряд автомобилей"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ