Декорирование стен и потолков при помощи росписи

0
2646

настенная розписьКаждому из нас, в той или иной степени, свойственно стремление к индивидуализации, то есть созданию таких внутренних и окружающих условий, которые бы выгодно отличали человека (его самого и все, что его окружает и принадлежит ему) от ему же подобных. Если мы говорим лично о человеке, то здесь скорее всего речь идет о его гардеробе, манере одеваться и вести себя. Когда же речь идет о создании подобных условий в окружении человека, то здесь, скорее всего речь пойдет о собственно м доме, а точнее его внутреннем убранстве.

Современные технологии позволяют создавать любые декоративные конструкции, придавать им фактуру, блеск. Но даже в этой постоянной суматохе находится место для традиционных видов искусства, то есть методов декорирования стен и потолков. Одним из таких методов, достаточно востребованных в наше время, является роспись потолка и стен. Многие считают, что подобный вид декора напрямую связан с высоким общественным и финансовым статусом владельца жилья.

настенная розписьОтчасти это конечно же так, поскольку для создания уникальной высокохудожественной росписи потребуется высококлассная подготовка стен (потолка), подбор наиболее качественных (а значит и дорогостоящих) материалов, ну и конечно же такого же классного мастера, имеющего опыт и соответствующую разностороннюю подготовку.

С другой стороны, такая постановка задачи совсем не означает, что разрисовать стены нельзя самому. Любой человек, владеющий приемами изобразительного искусства и хорошо рисующий, может справиться с данной задачей. В этом случае, результат работы будет еще более дорог и уникален.

Видео: "На стенная живопись, рельефный рисунок на стене, роспись стен"

Источник: http://artofrussia.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ