Что нужно знать о высшем образовании в Германии

0
1689

высшее образование в германииВ наше время высшее образование играет ключевую роль в процессе трудоустройства и дальнейшей успешной карьере. Получить высшее образование в нашей стране не так уж и сложно, тем более, что вузов предостаточно, как в самодостаточной, так и филиальной форме.

Главным недостатком современной системы высшей школы является ее абсолютная оторванность от реальных условий рынка, то есть, по сути осуществляется массовая подготовка специалистов, которые не только не будут востребованы на рынке труда, но и квалификация, откровенно говоря, не дотягивает. Устранить это недоразумение можно, выбрав для продолжения обучения один из вузов Германии. Это может показаться фантастической и не выполнимой задачей, тем не менее, "не так страшен зверь, как его рисуют". высшее образование в германииТем более, что по сути главным условием поступления в большинство германских вузов является знание языка на необходимом уровне, в то время, как вступительные экзамены, как таковые, отсутствуют. Кстати, узнать больше о высшем образовании в Германии вы можете на сайте: startstudy.com.ua.

Для подтверждения уровня владения языком, необходимо пройти соответствующие тесты. Ну естественно, необходимо также оформление разрешительных документов на въезд в страну. Еще одним позитивным моментом является параллельное ведение занятий на английском и немецком языках. При этом следует учитывать, что государственные вузы проводят занятия исключительно на немецком. Среди большого разнообразия образовательных программ, можно выделить следующие основные:

  • подготовительные курсы;
  • программа подготовки бакалавра;
  • магистратура;
  • менеджмент;
  • система последипломной подготовки и менеджмента;
  • система последипломной подготовки.

Видео: "Германия. Высшее образование в Германии. Университеты и Hochschule"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ