Мультфильм "Союзом зверей"

Мир переводов : Кино
, 17:07
0
4846

Союз зверейВ нашем мире, ключевые позиции в мировом кинопрокате занимают американские голливудские блокбастеры на разный вкус и цвет, как говорится. Тем не менее, в последнее время весь этот "взрослый репертуар" широко разбавляют разнообразные мультипликационные (в данном случае - анимационные) ленты. Здесь стоило бы упомянуть такие киносерии, как "Тачки", "Самолеты", "Как приручить дракона" и т. д. Откровенно говоря, все эти мультики не имеют четко детской ориентации, поскольку одинаково интересно воспринимаются и взрослой аудиторией. Весь этот голливудский вал, смогли как-то разбавить германские аниматоры, которые создали замечательный детский мультик "Союз зверей". Кстати, обзор мультфильма можно прочитать тут: credit67.ru.

Как отмечается критиками, сам мультфильм обладает свои м исключительным стилем и смыслом, который не присущ американским лентам. При чем, смысл довольно глубокий и ,как говорят, наболевший, актуальный для наших дней - сохранение природы. Главным антагонистом в мультике, как и ожидалось, выступает сам человек, который неустанно пытается подчинить природу своей воле. В данном случае, люди, пытаясь найти более экологически чистый источник энергии, строят на реке дамбу.

Казалось бы все отлично, нет выбросов в атмосферу, но такой поворот событий грозит уничтожением целого ареала обитания зверей в округе. И тут уж, как говорится, даже самые непримиримые враги стают бок о бок, разрабатывая целую спецоперацию по противодействию агрессору и наведению своих порядков на только что возведенной дамбе.

Видео: "Союз зверей"

Источник: http://www.credit67.ru/beregite-prirodu-inache-vas-ozhidaet-vstrecha-s-soyuzom-zverej/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ