Преимущества и недостатки восковой эпиляции

0
4050

эпиляция воскомВ современном мире женщины ничем не уступают мужчинам, нет, практически, таких профессий, где бы женщины не могли работать, они занимают руководящие посты в крупных компаниях, управляют государством, летают в космос и опускаются на дно морское, защищают свою родину с оружием в руках, ловят преступников и управляют транспортом. Они добились равноправия с мужчинами. Но женщины выглядеть хорошо и красиво хотели всегда и во все времена.  Ненужные волосы   мешали многим и поэтому от них мечтали избавится.

эпиляция воскомСледует отметить, что эта проблема волновала красавиц еще 3 тис лет тому, Клеопатра и Нефертити у тогда пользовались восковыми масками, кстати, довольно успешно, а те маски до сих пор применяются современными женщинами дома.  Моду на гладкую кожу у восточных женщин успешно подхватили европейцы. И главная причина - гигиена в интимных местах. Но позже и на открытых участках (ноги, руки, лицо) тела стали удалять волосы.

эпиляция воскомЧтобы быть красивыми и привлекательными женщины тратят очень много усилий и времени. Удовольствие не такое уж и дешевое, различные походы по салонам красоты и spa, забирают много денег и времени, но наши женщины, будут «совершат любые подвиги» лишь бы быть привлекательной.   Много женщин с ростом   нежелательных волос на различных участках тела, борются   самостоятельно, при помощи бритвы и   различных кремов для депиляции. Но быстрое развитие косметологии в наши дни привело к созданию различных современных средств эпиляции ( восковой, лазерной, фото, электро, Qool, AFT).

Восковая эпиляция

Из всех этих способов более распространенным можно назвать возможность удалить волосы при помощи воска. Причем делать данну. процедуру лучше в профессиональной студии, а не пытаться провести эпиляцию воском самостоятельно в домашних условиях. Детально об восковой эпиляция нам расскажет Артемьев А. П - сотрудник Питерской студии депиляции «Аврора».

Восковая эпиляция – это эпиляция, которая благодаря разогретому воску, в виде крема, наносится на желаемый участок. Воск застывает, а потом руками или специальными бумажными полосками удаляется вместе с волосами.

Основными преимуществами восковой эпиляции являются:

  1. Регулярные процедуры делают волосы мягкими и тонкими, волосы начинают расти не так густо;
  2. Восковая эпиляция не раздражает кожу;
  3. Эпиляцию можно сделать самостоятельно в дома;
  4. Не высокая цена.

Но есть и недостатки восковой эпиляции:

  1. Процедура болезненная;
  2. Самостоятельное извлечение волос не гарантирует равномерного удаления;
  3. Поломка волос под кожей или на ее поверхности;
  4. Можно получить заражения кожи при несоблюдении мер предосторожности.

Следует отметить, что есть и много людей против удаления волос на теле, они считают, что все, данное нам природой надо принять с благодарностью. Какую сторону принять, чьим советам следовать, решать вам, дорогие девушки и женщины, лишь бы вы чувствовали себя хорошо и без комплексов.

Видео: "Шугаринг и восковая эпиляция"

Источник: http://depilyaciya-avrora.ru/depilyaciya-voskom

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ