Плюсы и минусы литых алюминиевых дисков

Мир переводов : Авто
, 13:18
0
3200

автомобильные дискиВыбор автомобильных дисков - занятие непростое. Ведь они бывают самыми разными: штампованные, литые, кованые. Что же выбрать? Наиболее распространёнными являются литые диски. В отличие от штампованных они изготавливаются из магниевого или алюминиевого сплава. Последний вариант особенно привлекателен, так как имеет ряд преимуществ. Почему же стоит купить диски такого типа?

Преимущества

автомобильный дискСамое главное преимущество - это маленький вес. Он легче стального примерно на 20-30% при одинаковых размерах. Уменьшение веса позволяет улучшить плавность хода и манёвренность автомобиля. Также понижается момент инерции, что благоприятно сказывается на торможении и разгоне. Низкий вес вкупе с быстрым разгоном позволяет снизить скорость износа деталей и расход топлива. Второй плюс литых алюминиевых дисков - это богатство дизайнерских решений. На рынке можно найти массу видов данного изделия. Так что, если хотите сделать автомобиль более привлекательным с точки зрения внешнего вида, то эти диски вам в этом помогут. Также нельзя отметить коррозийную стойкость, благодаря которой колёса не подвержены негативному влиянию воды. Дополнительное лакокрасочное покрытие, выполненное из прочных составов, не только повышает защитные свойства дисков, но и улучшает их внешний вид.

Недостатки

автомобильный дискСтоит сказать пару слов о минусах этих изделий. Самый главный недостаток - это невозможность восстановления при деформации. Если диск будет повреждён, то его можно только заменить. И лучше сделать это, так как езда с ними может привести к аварии. Да и их стоимость достаточно велика - порядка 4000-5000 рублей за штуку.

Интернет-Магазин SpbKoleso.ru предлагает вам различные виды дисков, а также аккумуляторы для авто недорого. Консультанты компании помогут вам подобрать наиболее подходящее под вашу машину изделие (а также под стиль вождения).

Видео: "Как выбрать колесные диски?"

Источник: http://www.spbkoleso.ru/diski.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ