Какие бывают пилки для педикюра

0
2466

педикюрПедикюр - это не только красота ваших ног, но и их здоровье. Как за руками, точно также и за ногами нужен постоянный и тщательный уход. Для этого нужно более основательно подойти к вопросу выбора пилок для педикюра. Пилки являются обязательным инструментом по уходу за ногтями ног. Кстати, вы можете приобрести пилки для педикюра на НейлПроф: nailprof.com.ua. Они бывают разных видов и исполняют разные функции. Одни пилки придают желаемую форму ногтям, другие шлифуют, третьи полируют. Они могут быть изготовлены с различных материалов. Если у вас твердые ногти, отлично подойдут алмазные, керамические или сапфировые пилки. Для обработки тонких и нежных ногтей нужно использовать пилки на основе наждачной бумаги.

пилки для педикюраНемаловажно при выборе обращать внимание на абразивность пилок. Крупнозернистые используются для укорочения ногтей. Мелкозернистые - шлифуют уже оформленный край ногтя. Очень важно правильно использовать инструмент, чтобы избежать расслаивания ногтей. Для этого нужно просушить ногти и движения пилкой должны быть от края к середине. Пилки для полировки придают ногтям красивый натуральный блеск и используются при завершении педикюра. Для полировки используют стеклянные пилки, а также пилки с очень мелкой наждачной структурой. Наждачные пилки изнашиваются быстрее стеклянных. Если существует проблема ломких ногтей, то необходимо использовать пилки, изготовленные из керамики. Существуют очень дорогие, долговечные и отличные по качеству пилки для кутикулы, которые не портят ногтевую пластину. Использование металлических пилок может травмировать ноготь, что вызывает расслаивание, поэтому такими пилками следует обрабатывать только верхнюю часть ногтя. Очень удобными в использовании являются двусторонние пилки для придания формы ногтю с одной стороны и для шлифовки с другой.

Видео: "Классический педикюр от И До"

Источник: http://nailprof.com.ua/materiali-dlya-dizaina-i-narashivaniya-nogtei/dopolnitelnie-materialy/bafi-i-pilki/pilki-dlya-pedikyura

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ