Какие бывают губные гармошки

Мир переводов : Музыка
, 22:39
0
3341

губная гармошкаПерефразировав, Л Быкова из легендарного фильма «В бой идут одни старики», можно сказать, что музыка – вечна остальное –приходит и уходит.  Во все времена музыка служила для человечества чем-то особым: успокаивала, веселила, заставляла задуматься, отдохнуть от изнурительного труда. Существует множество музыкальных инструментов, и свой народный и национальный есть в каждой стране. На одних научиться играть очень сложно, на других – нет. Музыкальные инструменты разные по габаритах и звучанию: клавишные, духовые, струнные. Но существует один, его звук ласкал слух многих поколений от своего изобретения, до сегодняшнего дня. Губная гармошка со своим звучанием всегда внесем яркость в вашу музыку, и станет постоянным спутником ваших путешествий.

губная гармошкаГде изобрели губную гармошку, история не дает точного ответа. Но ученые склоняются к мысли, что это-Австрия, хотя многие считают ее родиной Германию. Но прорыв по производству губных гармошек смогла сделать фирма Макса Хонера, в 1857г. Когда Хонер привез губную гармошку в Америку, этот инструмент стает очень популярным, таким он и остается по сей день.

Более 100 вариантов губных гармошек с разными модификациями выпускают сегодня мировые производители. Это позволяет исполнителю самому выбрать инструмент, наиболее приемлемым для себя. Купить губную гармошку можно в любом музыкальном магазине.

Губная гармошка обладает массой достоинств:

  • маленький размер позволяет ее всюду носить;
  • не дорогая, что делает ее демократичной;
  • универсальна, можно играть музыку в любых стилях;
  • не прихотлива, легко научиться играть;
  • не требует знаний музыкальной грамоты.

Все губные гармошки делят на диатонические, блюзовые, хроматические, тремоло гармоники. Для многих, кто слушал серьезных харперов, а именно так называются люди, которые играют на губной гармошке, стало большим, потрясающим открытием звучание этого инструмента. И поэтому, можно с уверенностью сказать, что губная гармошка – это круто!

Видео: "Губная гармошка и камерный оркестр"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ