Спектр применения подсолнуха

Мир переводов : Природа
, 11:38
0
2428

семечки подсолнухаГрызть семечки подсолнуха любят многие, причем это настолько захватывает, что порой трудно остановится, пока они не закончатся. Они очень полезны для организма и главный их недостаток – большое количество употребления, так как они очень калорийные. Но мало кто задумывается над тем где еще используют сам подсолнух. А ведь спектр его применения достаточно велик, и о нем нам расскажет Тарасов А .П. - сотрудник компании ПБФ «Колос»: pbf-kolos.com.ua, которая производит и реализует подсолнечника в Украине вот уже 13 лет.

Медицина

Подсолнух используют как в традиционной так и народной медицине. В народной  - это спазмолитическое и противомалярийное средство, а в традиционной – растворитель для лечебных веществ. Подсолнечное масло - это диетический продукт, который принимают при многих болезнях: холецистите, холангите холангиогепатите как желчегонное средство. Спиртовую настойку цветков подсолнуха используют как спазмо-литическое  средство при бронхоспазме, тяжелом затяжном кашле, кишечных и желудочных коликах.

Пищевая промышленность

В пищевой промышленности из подсолнуха делают масло, и  сами семечки употребляют жаренные или сирые, а из отходов делают макуху для корма скота.

Промышленность

Используют подсолнух и в промышленности при изготовлении лаков, мыла, линолеума и др. Зола подсолнуха- это ценное удобрение, а стебли- сырье для изготовления пряжи, чемоданов, картона.

Ландшафтный дизайн

В ландшафтном дизайне тоже нашли применение подсолнуху, для этого специально вывели небольшие декоративные подсолнухи, для украшения клумб.

Как видим, подсолнухи могут быть очень прибыльным делом, если правильно его организовать, и использовать только хорошие семена для их выращивання. Правильно подобранные семена, хороший уход , и масса удовольствия от труда. Так что вперед, дерзайте!

Видео: "Удивительный мир растений - Подсолнечник"

Источник: http://pbf-kolos.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ