Что такое обрамление для окон?

0
2417

обрамление для оконУже  давно всем известно, что при помощи постой косметики можно изменить внешность до неузнаваемости. Точно также и в архитектуре – одно и тоже здание может полностью изменится, стоит только сменить декор его фасада. И здесь важна каждая деталь: выбор цвета, умело подобранная текстура, правильно декорированы окна и двери. Все это в комплексе создаст общий стиль дома, и подчеркнут его индивидуальные черты. Фасад здания - это лицо и его владельца.

Больше всего внимания обращают на окна, поэтому очень важно правильно подобрать их обрамление, чтобы они не выглядели скучно и убого. Образно можно назвать окна «глазами», а обрамления окон - «ресницами». Именно и существуют для этого такие товары, как обрамление для окон. На современном рынке  таких товаров представлено множество и очень важно выбрать именно такие, чтобы не испортит индивидуальность своего домика. Кроме того окна обрамить возможно своими силами, особенно  если  все необходимые элементы.

Процесс обрамления имеет свои особенности:

  1. Подчеркивает рельеф и пластику;
  2. Позволяет создать индивидуальный характер.

Большое значение имеет и материал обрамления – это  может быть как камень, так и современный материал такой как полиуретан. У каждого из них свои преимущества и достоинства. Камень - долговечный, не боится влаги и смены температуры и не зависет от смены погоды за окном. Полиуретан - дает возможность создавать любые узоры и элементы, долговечный,  Поэтому выбор материала - это личное дело каждого, главное не нарушить стилистику и колорит фасада здания.

Видео: "Отделка оконных проёмов"

Источник: http://alma-stone.com/store/produkcija/arkhitekturnye_izdelija/obramlenija_okon

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 206)

Комментарии:

ВВЕРХ