Что такое солнечные очки

0
2654

Солнцезащитные очкиСолнцезащитные очки являются защитой глаз от прямого попадания солнечных и ультрафиолетовых лучей. Эти очки впервые появились на Севере, и были в форме кусов деревянной коры, с прорезанными мелкими щелями для глаз. Большое производство очков появилось в 1929 году, а поляризованные появились в 1936 году (линзы с поляроидным фильтром). Эти очки имеют очень большую функцию в быте. Они не только спасают от лучей, но и улучшают ясность зрения, защищают от яркого блеска. Специалисты рекомендуют носить очки, которые фильтруют 100% ультрафиолета, которое вызывает такие проблемы, как: катаракта, слепота, фотокератит. Солнцезащитные очки нужно обязательно носить детям, так как у них более нежные хрусталики, чем у взрослых. Кстати, модные мужские и женские солнечные очки можно купить на сайте компании Harry Cooper.

Очки имеют 5 степеней защиты:

  1. Сильные - от яркого дневного света;
  2. Средние - для вождения автомобиля;
  3. Максимальные - для высокогорья;
  4. Прозрачные – для ношения ночью или в сумерках;
  5. Светлые - для ношения в пасмурную погоду.

Линзы очков бывают: стеклянные, пластмассовые, акриловые. Оправы делаются из разной пластмассы, нейлона, металлического сплава.

Солнцезащитные очкиСолнечные очки — это не только аксессуар для пляжа, но и стильный образ модной и красивой женщины. Выбирать себе этот предмет нужно только с высокой степенью защиты, иначе в них не будет никакого смысла, кроме внешней красоты. Их носят даже зимой, когда солнце отражается от снега и льда. Тенденции моды меняются из года в год и при выборе надо всегда учитывать эту изюминку. Для модниц важным фактором являются подобранные под туфли или сумочку очки, и тогда будете выглядеть прекрасно, натурально и естественно.

Видео: "Модные солнечные очки"

Источник: http://harrycooper.ru/woman/sunglasses/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ