Книги издательства Oxford University Press

0
3197

издательство Oxford University PressВ современном мире образование должно занимать одну из ведущих ролей во внутренней и внешней политике любого государства. Фактически, так оно и происходит в ведущих странах мира, ведь там четко понимают, что подготовка качественных кадров - это залог развития экономики. Именно благодаря высочайшему уровню подготовки, высококлассной материальной базе и соответствию мировым тенденциям, западные университеты занимают ведущие места в мировых рейтингах качества образования. Среди них, по праву находится и Оксфордский университет в Англии. Он считается первым университетом на территории современной Великобритании, а также старейшим в мире, среди университетов с английским языком преподавания.

Oxford University Press

издательство Oxford University PressОксфордский университет - это не только целый комплекс колледжей и вспомогательных подразделений, но и своего рода отдельная республика у которой есть свои спортивные команды, театральные труппы, общественные организации и издательство Oxford University Press. Последнее, кстати, является одним из старейших, авторитетнейших и крупнейших университетских изданий в мире. Статистически, годовой оборот денежных средств Oxford University Press превышает подобный суммарный показатель всех североамериканских издательств при университетах вместе взятых. Если проанализировать типаж выпускаемой литературы, то он является преимущественно учебным, дидактическим и методическим (словари, справочники, учебники, самоучители и прочее), хотя при этом абсолютно не пренебрегается художественный жанр. Наиболее известной книгой издательства является наиболее полный, ходовой и популярный в мире словарь английского языка - Oxford Dictionary. Кроме этого, в последнее время активно котируется выпуск аудиокниг и приложений.

Магазин AudioBooks.ua

В Украине книги Oxford University Press вы можете приобрести на сайте: audiobooks.ua. Наиболее популярными аудиокнигами среди наших соотечественников являются: методички для преподавателей, курсы английского языка для студентов и детей школьного возраста, а также Oxford Dictionary.

Видео: " Oxford University Press"

Источник: https://audiobooks.ua/f/izdatelstvo/oxford_university_press/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ