Особенности приготовления мясной солянки

0
2578

мясная сборная солянкаСолянка, независимо от типа, является одним из традиционных кулинарных блюд русской кухни. По своей форме, если можно так выразиться, солянка является супом или бульоном, поскольку ее основу составляет именно бульон. При чем, от вида бульона зависит и название самой солянки. Солянки бываю трех основных видов: рыбная грибная и мясная. Мясная солянка гармонично сочетает в себе черты и ингредиенты, как супа (щей), так и рассольника. В ней спокойно уживаются и картошка, и зелень, и цитрусовые и соленья.

Главным ингредиентом, который собственно и определяет название всего блюда, является мясное ассорти. В солянку мясную спокойно могут добавлять колбасы, солонину, обжаренное или отварное мясо. Ввиду наличия в своем составе большого разнообразия продуктов, такие солянки принято называть еще и сборными. Кроме этих ингредиентов, в этом довольно сытном и не менее ароматном супе, находятся: маслины, картофель, зелень, лимон, ну и конечное же соленые огурцы.

Особенностью сборной мяснаой солянки является, фактически, отсутствие определенного рецепта или методики приготовления - здесь можно проявить чудеса инициативы и изобретательности. Она является довольно дельным блюдом после различных праздников: на фоне переедания и похмелья, это продукт, восстанавливающий кислотный баланс организма.

Приготовление ее начинается с мясного бульона, в который постепенно добавляются зажарка из лука и моркови, зелень, мясная нарезка, соленые огурцы и другие интересные вам ингредиенты. Важным моментом, в процессе приготовления, является уровень подсола бульона: ввиду добавки уже изначально соленых огурцов и мясного ассорти, бульон должен быть недосоленным.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ