Наиболее часто встречающиеся поломки телевизоров Panasonic

0
2435

ремонт телевизораНа заре массового распространения бытовой техники, коею в абсолютном большинстве, являлись телевизоры, одним из лидеров зрительских симпатий и пионером отрасли считалась японская корпорация Panasonic. Не утратила она своего качества и сегмента рынка и до сих пор, несмотря на то, что реальными лидерами в этом сегменте рынка являются Sony и LG. На сегодняшний день, у населения нашей бывшей общей необъятной родины (имеется ввиду СССР и все постсоветское пространство) на руках имеется множество телевизоров этой марки, начиная с кинескопных вариантов и заканчивая современными жидкокристаллическими, плазменными, LED и LCD технологиями. Все эти телевизоры, как, впрочем, и любая аппаратура, время от времени ломаются (от поломки не застрахован никто, вопрос в том, что качественный Panasonic, пусть и старой модели, ломается на порядок реже отечественных образцов). А о том, какие бывают поломки нам расскажет Васильев А. П. - мастер компании "ПРО Холод", который на протяжении последних 10 лет осуществляет качественный и быстрый ремонт телевизоров Panasonic. Хотя поломки телевизоров бывают разные, это связано и с конструкцией, и с условиями эксплуатации, но все же можно выделить основные, наиболее часто встречающиеся виды проблем:

  • Телевизор не включается или самопроизвольно отключается. Проблема чаще всего кроется в неисправности блока питания;
  • Отсутствие какой-либо реакции на нажатие кнопок управления. Проблема связана с неисправностью платы управления или износом отдельных ее элементов;
  • Искажение, отсутствие четкости изображения. Проблема, встречающаяся при поломке платы управления, видеокарты или матрицы телевизора;
  • Отсутствие изображения при нормальном звуковом сопровождении (или наоборот). Проблема кроется в неисправности соответствующих усилителей, блоков цветности, видео- и звуковых процессорах.

Это только наиболее часто встречающиеся неисправности, да и то устранение их следует доверить сертифицированным специалистам.

Видео: "3D Телевизор Panasonic WT600 4K TV"

Источник: http://pro-xolod.ru/remont-televizorov/remont-televizorov-panasonic

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ