Что такое трубный прокат

0
2811

Трубный прокатТрубный прокат - это абсолютно все металлические трубы без исключения, и не важно какое сечение трубы: прямоугольное, квадратное либо круглое. Покупая круглые трубы, вам  нужно помнить, что маркировка на трубе означает ее диаметр, при этом указаны 2-а значения: внешний и внутренний. Разница между этими значениями, разделенная на 2 равняется толщине металлического проката. При покупке труб профильного типа, которые имеют абсолютно другую геометрию сечения маркировкой является толщина стенки. Кстати купить качественный  трубный прокат можно на сайте: http://www.tagrusmet.com.

Трубный металлический прокат бывает 2-х типов:

  • немерный;
  • мерный.

Первый тип трубного проката получается после вытягивания металла при определенных температурах, в данном случае нет сварочных швов, что сильно ухудшают прочность всей конструкции. Во втором случае нужную длину и геометрию получают путем сваривания нескольких элементов. По прочности такой металлопрокат конечно же уступает бесшовному.

Во втором случае все трубы будут иметь одинаковый размер. Данный тип проката немного дороже, поскольку появляются затраты на резку металла. Кроме того стоимость трубного проката напрямую зависит от способа производства металлопроката. Зачастую для производства используют 2 типа: бесшовный и сварной.

Всегда уточняйте у продавца тип трубы и способ ее производства - это даст вам возможность сделать правильный выбор и приобрести металлопрокат по самой выгодной цене. Но не забывайте и о качестве металла, из которого производят трубный прокат. Причем абсолютно у любого металлического проката наблюдается прямая зависимость сорта и общей стоимости. Кроме того увеличить цену могут также шлифовка поверхности трубы или оцинковка.

Видео: "Производство бесшовных труб"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ