Бодяга от растяжек

Мир переводов : Медицина
, 08:41
0
2823

растяжкиЖенщина на то и представительница прекрасного пола, поскольку всегда стремится выглядеть безупречно и этим завораживать мужчину. Плохая экология, постоянный стресс, плохое питание - вот только группы факторов риска, окружающих современную женщину и заставляющих ее быть постоянно на чеку. Среди множества результатов воздействия вредных факторов, наибольший дискомфорт вызывают, пожалуй, те, которые сказываются на состоянии кожи женщины. Дефектных или болезненных состояний кожного покрова бывает много - морщины, угри, пигментация и т.п. Особое место в этом списке отводят растяжкам - своеобразный дефект, проявляющийся в виде полосок (рубцов), преимущественно белого или красного цвета, в местах, где кожа испытывает наибольшее растяжение (грудь, живот, бедра или ягодицы). Причин, по которым современная женщина может столкнуться с этим явлением несколько, но наиболее вероятными могут быть:

  • интенсивные занятия спортом;
  • беременность и постродовой период;
  • резкий набор/потеря веса.

Конечно на данном этапе развития косметологической отрасли, способом решить эту проблему множество (бодяга от растяжек, компрессы, шлифовка лазером, пилинг и т.п.), но женщины спокон веков сталкивались и боролись с ней. Для тех, кто не хочет или не может позволить себе дорогущие процедуры в салоне красоты, идеальным природным средством для борьбы с растяжками может стать бодяга. Это такая пресноводная губка, обитающая в реках и озерах. Основой губки является кремниевый "скелет", который при растирании превращается в абразивный порошок - идеальный природный скраб. Приготовленная в втертая в кожу маска из бодяги, приводит к глубокой очистке верхних слоев кожи, улучшает кровообращение, метаболизм. Как следствие кожа приобретает эластичность, упругость, мягкость, устраняя все дефекты и неровности. Бодяга – великолепное средство, альтернатива современной химиокосметике, которое даст возможность Вам всегда выглядеть молодо и неотразимо.

Эффективная маска на основе бадяги

Часто в косметологии используют достаточно эффективную процедуру — делают маску из бодяги и глины. Для приготовления этой маски, нужно взять 3 % перекись водорода и порошок бадяги. Далее ингридиенты нужно перемешать до консистенции сметаны. Специалисты рекомендуют данную маску наносить на кожу очень тонким слоем, где-то на 15 минут. Спустя пятнадцать минут маску нужно смыть теплой водой. Наносить данную маску рекомендуют перед сном. Если у вас есть воспалительное кожное заболевание, тогда данную процедуру отложите и подождите, пока ваша кожа более-менее успокоится.

Видео: "Растяжки и как от них избавиться"

Источник: http://noapelsin.ru/kosmetika/kosmetologicheskaya-bodyaga

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ