3 причины посетить ЛОРа

76
511
лор

Оториноларингология – это медицинская специальность, которая занимается консультированием, диагностикой и лечением заболеваний уха, носа и шеи. Поскольку термин «оториноларингология» трудно произносить и еще труднее писать по буквам, большинство пациентов обращаются к оториноларингологам как к ЛОР-специалистам.

Есть много причин, по которым человеку будет полезна встреча с ЛОР врач беляево.

Хронические ушные инфекции

Это состояние представляет собой инфекцию в заполненном воздухом пространстве за барабанной перепонкой. Некоторые люди более склонны к ушным инфекциям. Дети от 6 месяцев до 2 лет наиболее восприимчивы к инфекциям из-за размера и формы их среднего уха и евстахиевых труб.

Часто ушные инфекции являются результатом другого заболевания, вызывающего заложенность и отек, например простуды, гриппа или аллергии. Ушные инфекции могут быть болезненными и вызывать нарушение слуха, лихорадку, головную боль и потерю равновесия.

Если у вашего ребенка развиваются множественные ушные инфекции, возможно, пришло время поговорить с ЛОРом. Ушные инфекции могут повлиять на их способность четко слышать, поэтому рецидивирующие инфекции могут привести к задержкам в речи, социальному развитию и развитию.

Ушные трубки являются распространенным средством лечения хронических ушных инфекций. Во время этой процедуры ЛОР-хирург создает крошечное отверстие в барабанной перепонке для отсасывания жидкости из среднего уха. Затем в отверстие вставляют крошечную трубочку для вентиляции уха и предотвращения скопления жидкости в будущем. Обычно трубки остаются на месте от четырех до 18 месяцев и выпадают сами.

Потеря слуха

Если вы обнаружите, что увеличиваете громкость на своих устройствах или чувствуете, что голоса слишком тихие или бормочущие, возможно, пришло время поговорить с ЛОР-провайдером о вашем слухе. ЛОР-провайдеры работают вместе с аудиологами, чтобы выяснить причину вашей потери слуха: от ушной инфекции и скопления ушной серы до разрыва барабанной перепонки или повреждения внутреннего уха.

Кроме того, если вы заметили быструю потерю слуха сразу или в течение нескольких дней, вам следует пройти обследование у ЛОР-врача и аудиолога в течение нескольких дней или недели после того, как вы заметили потерю слуха. Это может быть связано с так называемой «внезапной нейросенсорной потерей слуха».

Головокружение или вертиго

Многие системы организма, включая внутреннее ухо, должны работать вместе, чтобы поддерживать баланс. Около 30% людей в какой-то момент жизни испытывают головокружение или головокружение. Это может быть кратковременное беспокойство, например, возникающее после слишком быстрого вставания, приема лекарств или во время мигрени.

Наиболее распространенной причиной головокружения является смещение кристаллов кальция во внутреннем ухе со своего нормального положения. Это называется «доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение». Люди часто испытывают симптомы при изменении положения головы, например, при наклоне, взгляде вверх или переворачивании в постели. ЛОР-провайдер может помочь разработать план лечения, который поможет вам стабилизировать положение и облегчить симптомы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 18)

Комментарии:

  • avatar
    Tpdiv - 2.09.2023, 11:40
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    enyasha - 2.09.2023, 12:19
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    aknuni - 2.09.2023, 12:53
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    Glen4ikkkk - 2.09.2023, 13:00
    Мені все сподобалося
  • avatar
    DPMND - 2.09.2023, 13:41
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    lakilychano - 2.09.2023, 14:15
    Супер-пупер!
  • avatar
    ev_b13 - 2.09.2023, 14:50
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Rearmo - 2.09.2023, 15:05
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    prospect16 - 2.09.2023, 15:45
    Да вы сказочник
  • avatar
    LinkLeed - 2.09.2023, 16:11
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    Fatalitii - 2.09.2023, 16:42
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    picechka - 2.09.2023, 17:01
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    Duckymitya - 2.09.2023, 17:49
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    andreyk63 - 2.09.2023, 18:15
    Понял не всё.
  • avatar
    kkkus - 2.09.2023, 18:53
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    Shamandus - 2.09.2023, 19:05
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    Nuetonetochno - 2.09.2023, 19:40
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    magnumm - 2.09.2023, 20:05
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Lena_Shvarts - 2.09.2023, 20:54
    лучше и не скажешь
  • avatar
    jsawbwbw - 2.09.2023, 21:17
    мудро
  • avatar
    vatsako - 2.09.2023, 21:42
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    s9v9r - 2.09.2023, 22:13
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    keretomi - 2.09.2023, 22:51
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    fabb1an - 2.09.2023, 23:15
    поза конкуренцією
  • avatar
    fantaziinyet - 2.09.2023, 23:49
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    korolet - 3.09.2023, 00:06
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    ThomasS8 - 3.09.2023, 00:53
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    truthits - 3.09.2023, 01:19
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    inffire - 3.09.2023, 01:40
    Реальная тема
  • avatar
    Alienses - 3.09.2023, 02:04
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    Xolera3d - 3.09.2023, 02:45
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    bichok88 - 3.09.2023, 03:04
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Uponyou - 3.09.2023, 03:47
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    tov_nachalnik - 3.09.2023, 04:19
    Абсолютно согласен
  • avatar
    Kortik72 - 3.09.2023, 04:51
    круто
  • avatar
    Slideskull - 3.09.2023, 05:00
    Мне не ясно.
  • avatar
    leninandwood - 3.09.2023, 05:49
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    FRVNKE01 - 3.09.2023, 06:14
    Прямо даже не верится
  • avatar
    steant - 3.09.2023, 06:40
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    Zeddikys - 3.09.2023, 07:00
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    arcredi - 3.09.2023, 07:50
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    shakurrr - 3.09.2023, 08:09
    Да вы сказочник
  • avatar
    ScottsMan - 3.09.2023, 08:51
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    techno_leshhh - 3.09.2023, 09:17
    Да вы сказочник
  • avatar
    O9C4KI - 3.09.2023, 09:41
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 3.09.2023, 10:17
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    sad4ort - 3.09.2023, 10:50
    круто
  • avatar
    AHIMAR - 3.09.2023, 11:01
    мудро
  • avatar
    duckqx - 3.09.2023, 11:53
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    L1ta0 - 3.09.2023, 12:11
    просто афигенно!!!!))
ВВЕРХ