Преимущества посещения бани после тренировки

Мир переводов : Здоровье
, 10:42
5
246
баня

После тренировки сидеть в жарком, парном помещении может показаться последним, что вы хотели бы делать. Но добавление бани под ключ в ваш распорядок дня после тренировки может принести пользу вашему разуму и телу.

Это может быть несколько видов тепла — баня, джакузи или другая форма теплового воздействия — после тренировки, и это просто усиливает обычные тренировочные реакции, которые вы можете получить.

Когда вы адаптируетесь к жаре, вы получаете много хороших преимуществ.

Бани являются большой частью скандинавской культуры. Они могут быть оснащены нагретыми камнями, паром или инфракрасными обогревателями и доступны дома, в спа-салонах или в тренажерном зале. Вы можете установить дома баню примерно от 100 до тысяч долларов, в зависимости от того, что вы выберете. Есть переносные или встроенные варианты.

Преимущества посещения бани

Готовы начать путешествие в баню? Сначала делайте это медленно. Пробуйте несколько раз в неделю в течение пары месяцев, а затем увеличьте свое использование.

Улучшает реакцию на тренировки

Воздействие тепла, будь то баня или джакузи, после тренировки может увеличить пользу от тренировки. Согласно исследованию, в соавторстве с которым он выступил, участники, которые носили костюм для сауны или использовали погружение в горячую воду после тренировки, показали улучшение максимального поглощения кислорода (количества кислорода, которое ваше тело использует во время тренировки) и лактатного порога, который относится к тому, насколько человек способен. при сохранении высокой интенсивности упражнений в течение длительного периода времени.

Тепловое воздействие дает те же преимущества, которые вы получили бы от большего объема или большей интенсивности тренировок, но без стресса и ударов по телу.

Увеличивает кардиореспираторное здоровье

Физиологический процесс, через который проходит ваше тело, чтобы адаптироваться к теплу бани, может привести к увеличению объема плазмы, что дает вам улучшение кардиореспираторной выносливости.

Кардиореспираторная подготовка — это способность вашей системы кровообращения и дыхания снабжать кислородом ваши мышцы, сердце и легкие, когда вы тренируетесь. Небольшое исследование, опубликованное в 2015 году, показало, что посещение бани после обычной тренировки увеличивает объем плазмы у велосипедистов после четырех сеансов, но исследователи не были уверены в влиянии на их частоту сердечных сокращений, и в исследовании не измерялись преимущества в производительности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 30)

Комментарии:

  • avatar
    Comewithme - 10.07.2023, 11:13
    Прямо даже не верится
  • avatar
    MaloyZQ - 10.07.2023, 11:56
    вне конкуренции
  • avatar
    sekastsb - 10.07.2023, 12:10
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Lapa24 - 10.07.2023, 12:46
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    AiaalP - 10.07.2023, 13:18
    Невероятно!
ВВЕРХ