Лечение игромании

49
1339
игромания

Если вы понимаете, что у вас могут быть проблемы с азартными играми, поговорите со своим лечащим врачом об оценке или обратитесь за помощью к специалисту в области психического здоровья. Чтобы оценить вашу проблему с азартными играми, обратитесь в профессиональный наркологический центр Ренессанс, и опытные доктора скорее всего, сделают следующее - будут задавать вопросы, связанные с вашими пристрастиями к азартным играм. Ваш врач может также попросить разрешения поговорить с членами семьи или друзьями. Однако законы о конфиденциальности запрещают вашему провайдеру предоставлять какую-либо информацию о вас без вашего согласия.

Что касается вас, то проверьте свою медицинскую информацию. Некоторые лекарства могут иметь редкий побочный эффект, который у некоторых людей приводит к компульсивному поведению, включая азартные игры. Медицинский осмотр может выявить проблемы со здоровьем, которые иногда связаны с игроманией.

Проведите оценку психического здоровья. Эта оценка включает вопросы о ваших симптомах, мыслях, чувствах и моделях поведения, связанных с вашей азартной игрой. В зависимости от ваших признаков и симптомов вас могут обследовать на наличие психических расстройств, которые иногда связаны с чрезмерной азартной игрой.

Уход

Лечение игромании может быть сложной задачей. Это отчасти потому, что большинству людей трудно признать, что у них есть проблема. Тем не менее, основная часть лечения заключается в признании того, что вы заядлый игрок.

Если ваша семья или ваш работодатель заставили вас обратиться к терапии, вы можете сопротивляться лечению. Но лечение проблемы с азартными играми может помочь вам восстановить чувство контроля и, возможно, помочь исцелить испорченные отношения или финансы.

Лечение игровой зависимости может включать следующие подходы:

  1. Терапия. Может быть полезна поведенческая терапия или когнитивно-поведенческая терапия. Поведенческая терапия использует процесс воздействия на поведение, от которого вы хотите отучиться, и обучает вас навыкам, позволяющим уменьшить ваше желание играть в азартные игры. Когнитивно-поведенческая терапия фокусируется на выявлении нездоровых, иррациональных и негативных убеждений и замене их здоровыми, позитивными. Семейная терапия также может быть полезной.
  2. Лекарства. Антидепрессанты и стабилизаторы настроения могут помочь в лечении проблем, которые часто сопровождают игроманию, таких как биполярное расстройство, депрессия или тревога. Некоторые антидепрессанты могут эффективно снижать склонность к азартным играм. Лекарства, называемые антагонистами наркотиков, полезные при лечении злоупотребления психоактивными веществами, могут помочь в лечении игровой зависимости.
  3. Группы самопомощи. Некоторые люди считают, что общение с другими людьми, у которых есть проблемы с азартными играми, может быть полезной частью лечения. Попросите вашего поставщика медицинских услуг или психиатра посоветовать группы самопомощи, такие как Анонимные игроки и другие ресурсы.
  4. Лечение пристрастия к азартным играм может включать амбулаторную программу, стационарную программу или программу лечения по месту жительства, в зависимости от ваших потребностей и ресурсов. Лечение самопомощи, такое как структурированные интернет-программы и телефонные визиты к специалисту в области психического здоровья, может быть вариантом для некоторых людей.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 50)

Комментарии:

  • avatar
    Lena_Shvarts - 5.02.2023, 23:53
    Это — здорово!
  • avatar
    funfoorique - 6.02.2023, 00:06
    поміняй назву домену
  • avatar
    Tosha_Mur - 6.02.2023, 00:48
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Funlich - 6.02.2023, 01:12
    Поразительно!
  • avatar
    therichestrussianman - 6.02.2023, 01:55
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    lowrider - 6.02.2023, 02:05
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    mark_217 - 6.02.2023, 02:51
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    tatianarubin - 6.02.2023, 03:17
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    gyrman1500 - 6.02.2023, 03:43
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    misantego - 6.02.2023, 04:11
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    BONDSTREET - 6.02.2023, 04:45
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    zabratzabrat - 6.02.2023, 05:00
    Величезне дякую!
  • avatar
    Ibrokhim_Ismail - 6.02.2023, 05:43
    супер оригинально
  • avatar
    Heyminus - 6.02.2023, 06:19
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    no_morality - 6.02.2023, 06:41
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    KVAKS - 6.02.2023, 07:14
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    fatkazan - 6.02.2023, 07:56
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Funnygoat - 6.02.2023, 08:05
    Портал просто супер!
  • avatar
    Drtinej - 6.02.2023, 08:54
    Абсолютно согласен
  • avatar
    nicocalai - 6.02.2023, 09:19
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    labist - 6.02.2023, 09:55
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    MaSterM1nD - 6.02.2023, 10:05
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    MIXAHT - 6.02.2023, 10:57
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    alexanderof - 6.02.2023, 11:08
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    AbendSonnen - 6.02.2023, 11:47
    відмінно викладаєте
  • avatar
    Leetcrew - 6.02.2023, 12:19
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    le_con - 6.02.2023, 12:40
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    tw0bm - 6.02.2023, 13:04
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    patisska - 6.02.2023, 13:43
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    true_fun - 6.02.2023, 14:18
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    svitty177 - 6.02.2023, 14:51
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    s_zhk - 6.02.2023, 15:08
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Gago_77 - 6.02.2023, 15:51
    Абсолютно согласен
  • avatar
    telepiar - 6.02.2023, 16:00
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    ChemClen - 6.02.2023, 16:49
    класс!
  • avatar
    Eevgenyy - 6.02.2023, 17:16
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    AlexKingxxx - 6.02.2023, 17:40
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Poshlaya7 - 6.02.2023, 18:17
    Блестящая идея
  • avatar
    OchraSmoke - 6.02.2023, 18:46
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    dovudo - 6.02.2023, 19:01
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    righik - 6.02.2023, 19:52
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    OkaOkaOka - 6.02.2023, 20:01
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    elementarno - 6.02.2023, 20:56
    Мне понравилось!
  • avatar
    SUNLING - 6.02.2023, 21:19
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Sosbva - 6.02.2023, 21:45
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    kawabanger - 6.02.2023, 22:10
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Rampzes - 6.02.2023, 22:45
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    BrotherFromAnotherMother - 6.02.2023, 23:11
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    VELIAL_SQUAD - 6.02.2023, 23:47
    просто афигенно !!!!))
ВВЕРХ