Польза для здоровья от отказа от курения

135
346
курения

Отказ от курения является одним из наиболее важных действий, которые люди могут предпринять для улучшения своего здоровья. Это верно независимо от их возраста или того, как долго они курят. А, как кинуть курить вы можете узнать перейдя на сайт https://vitacode.com.ua/ru/price/lechenie-kureniya.

Отказ от курения:

  1. Улучшает состояние здоровья и повышает качество жизни.
  2. Снижает риск преждевременной смерти и может увеличить продолжительность жизни на целых 10 лет.
  3. Снижает риск многих неблагоприятных последствий для здоровья, включая ухудшение репродуктивного здоровья, сердечно-сосудистые заболевания, хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ) и рак.
  4. Помогает людям, у которых уже диагностирована ишемическая болезнь сердца или ХОБЛ.
  5. Благотворно влияет на здоровье беременных женщин, их плодов и младенцев.
  6. Снижает финансовое бремя, которое курение возлагает на курящих людей, системы здравоохранения и общество.

Хотя отказ от курения в более раннем возрасте приносит большую пользу для здоровья, отказ от курения полезен для здоровья в любом возрасте. Даже люди, которые курили в течение многих лет или много курили, получат пользу от отказа от курения.

Отказ от курения — единственный лучший способ защитить членов семьи, коллег, друзей и других лиц от рисков для здоровья, связанных с пассивным курением.

Польза для здоровья от отказа от курения:

  • Улучшает здоровье и увеличивает продолжительность жизни.
  • Снижает риск 12 видов рака.
  • Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Снижает риск хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
  • Снижает риск некоторых неблагоприятных последствий для репродуктивного здоровья.
  • Приносит пользу людям, у которых уже была диагностирована ишемическая болезнь сердца или ХОБЛ.
  • Приносит пользу людям в любом возрасте — даже люди, которые много лет курили или много курили, получат пользу от отказа от курения.

Польза отказа от курения для здоровья сердечно-сосудистой системы

Отказ от курения является одним из наиболее важных действий, которые могут предпринять курильщики для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

  1. Снижает риск заболеваний и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Снижает маркеры воспаления и гиперкоагуляции.
  3. Приводит к быстрому улучшению уровня холестерина липопротеинов высокой плотности (HDL-C).
  4. Уменьшает развитие субклинического атеросклероза и замедляет его прогрессирование с течением времени.
  5. Снижает риск ишемической болезни сердца, при этом риск резко снижается через 1-2 года после прекращения употребления, а затем снижается более медленно в течение более длительного периода времени.
  6. Снижает риск заболевания и смерти от инсульта, при этом риск приближается к таковому у никогда не куривших после отказа от курения.
  7. Снижает риск аневризмы брюшной аорты, причем снижение риска увеличивается со временем после прекращения приема.
  8. Может снизить риск мерцательной аритмии, внезапной сердечной смерти, сердечной недостаточности, венозной тромбоэмболии и заболевания периферических артерий (PAD).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 40)

Комментарии:

  • avatar
    haos_001 - 29.01.2023, 00:54
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Leetcrew - 29.01.2023, 01:10
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    enomad - 29.01.2023, 01:48
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    stock_and - 29.01.2023, 02:16
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    ow890 - 29.01.2023, 02:52
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Arckhem - 29.01.2023, 03:11
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Bootorin - 29.01.2023, 03:54
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Alabasska - 29.01.2023, 04:19
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    jakob8 - 29.01.2023, 04:57
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    caxape - 29.01.2023, 05:08
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Korean_girl1 - 29.01.2023, 05:44
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Сергей Дуб - 29.01.2023, 06:07
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    FeldwebelShetce - 29.01.2023, 06:54
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    Василий Петрович - 29.01.2023, 07:12
    круто
  • avatar
    Hemingaway - 29.01.2023, 07:47
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Wlg34 - 29.01.2023, 08:13
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    Ijustkidin - 29.01.2023, 08:44
    подробней пожалуйста
  • avatar
    kowjeg - 29.01.2023, 09:04
    Отличная Инфа
  • avatar
    dysphoria666 - 29.01.2023, 09:48
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    KyshaiteVkysno - 29.01.2023, 10:15
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    kilogrammgvozdei - 29.01.2023, 10:49
    Блестящая идея
  • avatar
    Terroo - 29.01.2023, 11:07
    чего тока не придумают...
  • avatar
    YangSimme - 29.01.2023, 11:56
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    crl_rckrt - 29.01.2023, 12:19
    реальна тема
  • avatar
    parasels - 29.01.2023, 12:51
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    andreyk63 - 29.01.2023, 13:00
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Free35 - 29.01.2023, 13:54
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    vlentngr - 29.01.2023, 14:12
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    filkraft - 29.01.2023, 14:40
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    otvezitemenyanatehno - 29.01.2023, 15:09
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    datfcknadam - 29.01.2023, 16:00
    клас!
  • avatar
    liketodance - 29.01.2023, 16:08
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    KillFork - 29.01.2023, 16:44
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    DarkDant - 29.01.2023, 17:05
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    Red_white_speed - 29.01.2023, 17:54
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    Jonesswipp - 29.01.2023, 18:06
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    Nentori - 29.01.2023, 18:41
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    xenonumx - 29.01.2023, 19:15
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Kostya28rus - 29.01.2023, 19:54
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Manuros - 29.01.2023, 20:08
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    BillAxe - 29.01.2023, 20:54
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Barge69 - 29.01.2023, 21:09
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    fuckualice - 29.01.2023, 21:53
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    low419 - 29.01.2023, 22:02
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    usernames_ended - 29.01.2023, 22:49
    Знакомый стиль...
  • avatar
    NikTarutin - 29.01.2023, 23:15
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    vdmzz - 29.01.2023, 23:41
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    kakyszhe - 30.01.2023, 00:18
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    riju9993 - 30.01.2023, 00:59
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    Vera_malen - 30.01.2023, 01:17
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
ВВЕРХ