Как получить среднее образование в Канаде

0
1739

среднее образование в канадеСредние образование за границей, а именно, в Канаде - это открытые двери в большое будущее. Кроме того, мы имеем возможность получить практичный опыт после обучения. К сожалению, такую ​​возможность не предлагают Англия и США.

Как же поступить туда? Сразу после школы невозможно поступить. Сначала дети должны сдать вступительный конкурс на основании среднего балла канадского аттестата. Существует такое условие, потому что школы Канады, в частности с 9 по 12 классы изучают набор предметов, которые являются профильными. Поэтому желательно закончить подготовительное отделение абитуриентов для получения тех знаний, которых не хватает при поступлении в университеты.

Если же у вас нет такой возможности, то можете рассчитывать только на колледж. Рекомендую, прежде всего закончить среднюю школу в Канаде и тогда вы не потеряете время на подготовку. Потому что это позволит сразу поступить в университет и если повезет, получать стипендию. Поступление в университет требует пройти конкурс аттестатов по 100 бальной системе.

Существуют учебные заведения, которые требуют, чтобы вы набрали не менее чем 80 баллов, однако в престижных - даже  не хватает 90. Средние образование в Канаде можно получить в частных и государственных школах. Граждане страны в государственных школах учатся бесплатно. То есть, одним важным условием вступления в государственные школы - это территориальная принадлежность.

В частных школах составлена та же учебная программа и соответственно те предметы, что и в государственных. Однако там совсем другой уровень обучения и контингент учащихся. В данных школах дети имеют гораздо больше возможностей поступить в вузы, поскольку там ребенку помогают определить его способности и их развивать.

Видео: "Система образования в Канаде"

Author: World of translation
RATE PUBLICATION
5 (votes: 0)

Комментарии:

Go UP