Как выбрать диван?

Світ перекладів : Бізнес
, 22:37
0
546
диван

Покупка дивана сегодня не роскошь, а необходимость, этот предмет интерьера является обязательным атрибутом в каждом доме? Как выбрать диван, чтобы он был комфортным, гармонично вписывался в интерьер и служил домочадцам много лет, создавая комфорт и уют в помещении. Оптимальным решением станут диваны на заказ. О том, как найти тот самый предмет интерьера мы подробно расскажем в нашей статье.

Правила выбора дивана

Многие начинают выбор модели в дизайна и цены, но это не совсем правильный подход. Для начала нужно:

  • Определиться с конструкцией – прямой или угловой. Угловой диван имеет ряд неоспоримых преимуществ: он гораздо вместительней, сочетает в себе диван с креслом, а после раскладки образует просторное спальное место.
  • Выбрать механизм раскладки. Сегодня существует множество механизмов раскладки дивана: книжка, еврокнижка, аккордеон, дельфин, французская раскладушка и т.д. Каждый вид имеет свои особенности и преимущества. Здесь важно понимать, что, если диван покупается в гостиную и будет раскладываться только во время приезда гостей, тогда к механизму трансформации не стоит предъявлять сильно высокие требования. А если вы выбираете диван для повседневного сна, тогда механизм трансформации и его надежность являются одними из ключевых характеристик, так как от них будет зависеть комфорт эксплуатации, надежность и срок службы дивана в целом.
  • Надежность каркаса – немаловажный фактор, который так же влияет на надежность им долговечность конструкции.
  • Размер – важная характеристика, особенно если диван покупается для повседневного сна. Здесь очень важно учитывать рост хозяев, ведь некоторые модели в раскладке способны предложить спальное место всего 180см в длине. Такое решение будет оптимально для подростка, но не всегда подойдет взрослому человеку.
  • Дизайн должен соответствовать общему стилю помещения и лаконично вписываться в интерьер.
  • Стоимость будет напрямую зависеть от качественных характеристик, функциональности и сложности конструкции.

Приятные мелочи

Не только механизм раскладки расширяет функциональные возможности дивана, превращая его из обычного предмета интерьера в полноценное спальное место. Функционал дивана можно расширить, если добавить в подлокотники встроенный бар или реализовать спинку дивана, которая трансформируется в стол. Такое решение окажется на порядок дороже, но будет гораздо удобней в процессе эксплуатации.

Автор: Світ перекладів
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 1)

Цікаве по темі:

Більше новин

Комментарии:

ВВЕРХ