6 причин, почему деньги важны

Світ перекладів : Бізнес
, 00:21
0
466
деньги

Есть много мнений о деньгах. С одной стороны спектра есть идея, что деньги — это «корень всех зол» и что «счастье за них не купишь». С другой стороны, за ваше внимание борется огромная финансовая индустрия, состоящая из экспертов по созданию богатства. Дело в том, что, нравится вам это или нет, деньги важны. Вот 6 причин:

Деньги изменили мир

Если бы деньги не стали основной валютой, наш мир выглядел бы совсем иначе. Согласно археологии, кажется, что деньги, сделанные из свинцовых, медных, серебряных и золотых монет, появились в таких местах, как Азия, Северная Африка и Европа примерно в первом тысячелетии нашей эры.

На это есть несколько причин, в том числе тот факт, что монеты были прочными, их было легко носить с собой, и они имели внутреннюю ценность. Более разнообразные группы могли торговать друг с другом. Политические силы также могли легко контролировать деньги. Без денег мы все еще были бы в бартерной системе, и наша экономика, скорее всего, была бы намного меньше.

Деньги могут привести к лучшим товарам и услугам

Нам нужны деньги, чтобы финансировать товары и услуги. Кроме того, нам нужны деньги, чтобы улучшить ситуацию. Рассмотрим смартфон. Это называется «телефон», но на самом деле это гораздо больше. Деньги сделали это возможным. Без финансирования каждого шага — от дизайна до разработки программного обеспечения и обновлений безопасности — у вас не было бы этого телефона в кармане.

То же самое относится к прогрессу практически в каждой области. Новые, улучшенные продукты и услуги имеют свою цену. Именно поэтому узнать, как зарабатывать деньги, куда вложить свои деньги, вы можете на сайте https://growmoneyblog.online.

Деньги связаны со счастьем

Похоже, старая пословица «Счастье не в деньгах» не соответствует действительности. Известное исследование 2010 года показало, что удовлетворенность жизнью увеличивается с ростом дохода. Интересно, что они обнаружили, что эмоциональное благополучие (которое наряду с удовлетворенностью жизнью измеряет счастье) стабилизировалось, когда люди зарабатывали 75 000 долларов.

Исследование 2021 года, проведенное The Wharton School, снова рассмотрело этот вопрос и пришло к выводу, что благосостояние действительно продолжает расти с ростом дохода, даже превышающего 75 000 долларов. Эту связь исследователи, без сомнения, будут продолжать исследовать.

Деньги освобождают вас от работы, чтобы выжить

Почему деньги делают людей счастливыми? Есть несколько причин. Во-первых, вам больше не нужно работать, чтобы выжить. Если вы ненавидите свою работу, вы можете уйти до того, как у вас появится другая. Если вас уволят, это не разрушит вашу жизнь. Наличие денег, по сути, «покупает» вам варианты и свободу делать то, что вы действительно хотите.

Деньги платят за больше жизненного опыта

Многие люди думают только о материальных благах, которые можно купить за деньги, но они также окупаются и нематериальными переживаниями. Многие часто с любовью вспоминают семейный отдых каждое лето или сезон отпусков. Эти поездки были возможны только из-за денег. Деньги связаны с удовлетворением жизнью и счастьем, потому что они позволяют делать больше вещей.

Деньги помогают семьям поддерживать друг друга

Когда люди преуспевают в жизни, они, скорее всего, получают помощь. Многие получают финансовую помощь от своей семьи. Когда Джефф Безос основал Amazon, его родители дали ему 300 000 долларов. Даже в семьях, где один из членов не является миллиардером, обмен деньгами является обычным явлением. Чем больше денег у человека, тем больше он может помочь нуждающимся членам семьи или друзьям. Это может создать сложную семейную динамику, но для многих семей это важно.

Автор: Світ перекладів
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 1)

Комментарии:

ВВЕРХ