Как выбрать ноутбук?

1
408
ноутбук

Без ноутбука или компьютера сегодня сложно представить жизнь любого современного человека. И не только игры и просмотр фильмов является основным назначением устройств. Работа, учеба, хранение личной информации – все это сегодня компьютеризировано, а с появлением онлайн обучения без техники вообще никуда. Огромным преимуществом ноутбука является его мобильность. Учитывая его компактные размеры, технику всегда можно взять с собой на отдых, в путешествие и даже в самолет, проблем с этим не будет. Как выбрать ноутбук, чтобы он обладал нужной мощностью, но и не переплатить по цене? Именно об этом мы постараемся рассказать в нашей статье. А ознакомиться с моделями и узнать актуальные цены на технику можно на сайте Smartmag.biz.ua, там же вы можете и заказать понравившийся ноутбук с доставкой по Украине.

Правила успешного выбора

Первое, что вы должны сразу определить и понимать – для каких целей вам нужен ноутбук: для учебы, работы, хранения информации. А уже после этого следует смотреть на характеристики:

  • Размер и качество экрана
  • Мощность процессора
  • Мощность видеокарты (очень важно, если ноутбук приобретается для игр)
  • Скорость и объем накопителя (жёсткий диск или SSD диск)
  • Корпус и система охлаждения
  • Фирма-производитель
  • Количество и тип разъемов.

Достаточно внимания следует уделять каждому этапу, так как от качества и размера экрана будет зависеть не только комфорт видеоигр, но и удобство работы, обучения. Самая популярная диагональ от 13,3 до 17,3 дюймов. Если не можете определиться с размером — берите «золотую середину» с 15,6 или 16 дюймовым экраном.

Если вы совершенно не разбираетесь в технике, доверьте подбор характеристик ноутбука специалистам. В этом вопросе вам легко поможет менеджер – представитель компании. Обозначьте свои цели, задачи и возможности. Вам предложат оптимальные модели с заданными характеристиками и в рамках отведенного бюджета.

Новый или старый

Многие задумываются о покупке старого ноутбука, ведь цена на бу модели всегда значительно дешевле. Но ни один специалист не посоветует вам покупать подержанный ноутбук, потому что все равно это приличная инвестиция, а быть полностью уверенным в его качественной работоспособности нельзя. Чрезмерный износ деталей, длительное или неаккуратное использование, неудачная модернизация – все это может доставить проблем в процессе эксплуатации и потребовать существенных затрат на замену деталей и ремонт.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 47)

Комментарии:

  • avatar
    Muerrrto - 12.12.2022, 12:16
    класс!
ВВЕРХ