Что такое декоративная штукатурка

0
2338

Декоративная штукатурка Декоративная штукатурка даже сейчас зачастую остается одним из самих лучших вариантов отделки квартир. Простота самих работ по отделке квартиры и элементарная эффектность результата зачастую делают именно декоративную штукатурку отличным выбором. Кстати, это не только единственный хороший материал, который относится к разряду декоративных покрытий, используемых для отделки квартир. К ним зачастую относятся красивая каменная крошка либо «венецианская» штукатурка, при этом структурная штукатурка довольно неплохо выглядит и некоторые другие, однако обычно их нельзя полностью элементарно отнести ни к краскам, ни к штукатуркам.

Достоинствами можно назвать простоту в нанесении и довольно красивый вид, хотя такие достоинства не являются единственными. Водя и чистящий порошок для таких стен подходит почти идеально. Вода абсолютно не портит стены с декоративной штукатуркой, ведь элементы, которые входят в ее состав стойкие к воде. При этом большом плюсе штукатурка очень долго сохраняет свой привлекательный внешний вид. Декоративная штукатурка, которая есть на ринке, может ввести в заблуждение многих людей. Технология нанесения материала позволяет поделить декоративную штукатурку на несколько типов, таким критерием для деление на типи еще есть тип поверхности, который становится в итоге.

Структурная штукатурка зачастую представляет собой довольно зернистую массу с некоторой примесью гранул. Она довольно часто разделывается на минеральную, на основе синтетических латексов, силикатную.

Флок – это довольно небольшие зачастую цветные крупинки, которые просто наносятся на обычный клей.

Венецианская штукатурка запросто позволяет имитировать прекрасный мрамор. Изготавливается именно из мраморной муки.

Видео: "Мастер-класс декоративная штукатурка Десан Версажель"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ