10 причин зарегистрировать торговую марку

Мир переводов : Бизнес
, 05:46
1
405
торговая марка

Управление компанией — это сочетание работы из многих профессиональных секторов. Как предприниматель, вы ежедневно работаете с бухгалтерией, продажами, маркетингом, обслуживанием клиентов, техническим обслуживанием… Но один сектор, о котором слишком часто забывают, — это безопасность компании, и сейчас мы не говорим о системе сигнализации для офиса или GDPR.

Сколько предпринимателей осознают, что их бренд когда-нибудь может стать их самым ценным активом, и лучший способ защитить его — это зарегистрировать товарный знак. Многие аспекты бренда могут быть защищены с помощью товарных знаков, и всем компаниям следует рассмотреть возможность подачи заявки на регистрацию своего имени, логотипа, важных названий продуктов/услуг и слогана. Есть ли у вашей компании зарегистрированный товарный знак? Вы можете сделать это на https://ufa.patentium.ru.

Товарные знаки важны по многим причинам. Вот краткий список некоторых из этих причин.

Зарегистрированные товарные знаки устанавливают право собственности на ваш бренд

Права на товарный знак обычно создаются путем регистрации. В некоторых странах можно приобрести ограниченные права на товарный знак на основе использования товарного знака, но в большинстве стран это либо невозможно, либо чрезвычайно сложно. Как правило, вам необходимо зарегистрировать свой товарный знак, чтобы иметь твердое юридическое право собственности на свой бренд.

Зарегистрированные товарные знаки расширяют вашу свободу действий

Если вы не зарегистрируете свой товарный знак, возможно (или даже вероятно), что кто-то в другой стране зарегистрирует похожее имя. Большинство конфликтов не являются преднамеренными. Ежедневно подается более 15 тысяч заявок на товарные знаки. Скорее всего, вы не единственный, кто думает о конкретном имени. Если кто-то зарегистрирует даже похожее имя в важной для вас стране, это может стать очень проблематичным и затратным.

Регистрация товарных знаков уведомляет других о ваших правах

Когда ваш товарный знак зарегистрирован, ваше право собственности становится общедоступным для других компаний, которые могут найти и принять во внимание. Регистрация вашего товарного знака — это хороший способ снизить вероятность того, что кто-то нарушит ваши права.

Экономьте деньги

Товарные знаки являются относительно недорогой формой интеллектуальной собственности. Регистрация ваших товарных знаков сэкономит деньги в случае возникновения конфликта, независимо от того, обвиняете ли вы вас в нарушении прав или обвиняете ли вы кого-то в нарушении ваших прав. Если ваши права нарушаются, неважно, кто в итоге прав, это будет стоить всем сторонам денег и других ресурсов.

Иметь лучшие партнерские отношения

Во многих странах, особенно во многих странах Азии, местные партнеры требуют, чтобы ваш товарный знак был защищен. Почему? Они также вкладывают деньги, ресурсы и свою репутацию в то, чтобы предлагать ваши продукты, доступные в их странах, своим покупателям и клиентам. Они также уязвимы для местных подделок и грабежей, если вы не защитили свой товарный знак.

Отсутствие защиты вашего товарного знака говорит местному партнеру, что вы не заинтересованы в том, чтобы прикрыть его спину. Таким образом, защищая свою торговую марку, вы также защищаете интересы местных партнеров и, как следствие, можете привлечь гораздо лучших партнеров.

Увеличьте ценность вашего бренда

Зарегистрированные товарные знаки повышают ценность вашего бренда. Согласно стандарту ISO (10668:2010), зарегистрированные товарные знаки являются одним из трех компонентов, определяющих ценность вашего бренда.

Инвесторы ценят защиту интеллектуальной собственности

Инвесторы выше ценят компании, защитившие свою интеллектуальную собственность. Есть много причин для этого. Во-первых, ценность интеллектуальной собственности может расти бесконечно (в отличие от материальных ценностей), а во-вторых, защита интеллектуальной собственности снижает операционные риски.

Регистрация товарного знака — дело серьезное

Компанию, которая не защищает свои инвестиции в построение бренда и собственную коммерческую идентичность, трудно воспринимать всерьез. Товарные знаки являются индикаторами или коммерческим происхождением. Если компания не претендует на право собственности на свою коммерческую идентичность, как к ней можно относиться серьезно?

Символ ® хорош для маркетинга

Возможность использования знака ® указывает покупателям на то, что продукт и его коммерческое происхождение заслуживают защиты. Символ ® информирует общественность о том, что владелец бренда верит в продукт и не хочет, чтобы конкуренты использовали его репутацию. Знак ® повышает доверие потребителей.

Использование источников дохода

Защита торговой марки необходима для лицензирования. Лицензирование предназначено не только для крупных транснациональных компаний. Лицензирование технологий — хороший способ привлечь внимание к вашему бренду. В конце концов, если все сделано правильно, бренд будет более ценным, чем технология.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 52)

Комментарии:

  • avatar
    Xacker32 - 28.10.2022, 06:13
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
ВВЕРХ