Multi-IQ на службе у металлоискателя Minelab Vanquish 540

Мир переводов : Бизнес
, 22:34
4
559
металлоискатели

Компания Minelab известна во всем мире своей технологией обнаружения металлов и разработала повседневную альтернативу одночастотному детектору. В 2020 году компания заявила о выпуске новой серии металлодетекторов линейки VANQUISH.

Серия VANQUISH — это легкие, разборные, полностью регулируемые, водостойкие и доступные по цене металлоискатели для поиска монет и ювелирных украшений, использующие инновационную технологию сканирования Multi-IQ. Она была представлена на рынке компанией Minelab в 2017 году вместе с детектором серии EQUINOX.

Серия VANQUISH предлагает три металлоискателя и специальный пакет Pro Pack, каждый из которых включает три режима поиска с включением и запуском; МОНЕТЫ, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И РЕЛИКВИЯ.

Металлоискатель Minelab Vanquish 540 с поддержкой Bluetooth предлагают максимальную универсальность благодаря дополнительной красной светодиодной подсветке, 10-ступенчатому управлению громкостью, аксессуарам для наушников и расширенным настройкам. VANQUISH 540 включает в себя одну водонепроницаемую 12-дюймовую поисковую катушку, проводные наушники), в металлоискателе используются аккумуляторные батареи, в комплекте есть блок зарядки для них.

Металлоискатель имеет 5 режимов поиска, также отображается 5 звуковых тонов для идентификации цели, графическая шкала дискриминации, номер VDI. Количество сегментов шкалы дискриминации увеличено до 25. В ней 3 сегмента для железных целей, а остальные для цветных целей.

Но самое ценное в этом детекторе- работа в режиме Multi-IQ.

Как работает Мульти-IQ?

В чем преимущество Multi-IQ. Эта технология объединяет мощь нескольких металлоискателей в одном — как будто все они работают одновременно. VANQUISH 540 может находить монеты, серебряные и золотые украшения и другие интересующие металлические предметы на различных территориях, таких как парки, поля и пляжи; с уникальными характеристиками на мокром пляжном песке.

Какие цели лучше видит металлоискатель, как он справляется с помехами и минерализацией – все это зависит от частоты работы прибора.

Чем выше рабочая частота, тем более чувствителен металлоискатель к одиночным мелким целям, например, монетам, обращенным краем к поисковой катушке. Чем ниже частота, тем лучше прибор обнаруживает цели среднего и крупного размера, например, крупные монеты, реликвии и клады.

Производители металлоискателей обычно используют рабочую частоту, соответствующую целевой модели прибора.

Как правило, у металлоискателей начального уровня выбирается какое-то среднее значение рабочей частоты, тогда как у профессиональных металлоискателей частоты обычно выше. В некоторых профессиональных приборах можно выбрать рабочую частоту, но прибор работает только на одной частоте.

Технология Multi-IQ даёт возможность осуществлять одновременный поиск с использованием нескольких рабочих частот. Сигналы, полученные от низких, средних и высоких частот, обрабатываются, обобщаются и затем отображаются.

Благодаря этому получается следующее:

  • Максимально высокая чувствительность ко всем типам целей от мелких монет, расположенных ребрами, до крупных плоскостных целей;
  • Высокая шумостойкость;
  • Высокая точность идентификации объекта при конечных значениях глубины обнаружения.

Minelab Vanquish 540 постоянно использует режим Multi IQ, т.е. цель одновременно обрабатывается пятью рабочими частотами 5, 10, 15, 20, 40 кГц и нельзя выбрать какую-то одну конкретную частоту для использования.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 61)

Комментарии:

  • avatar
    Albamik1 - 19.10.2022, 22:49
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    badboy13121488 - 19.10.2022, 23:10
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    IgorBus - 19.10.2022, 23:42
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    MolodoyDt - 20.10.2022, 00:11
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
ВВЕРХ