Регистрация СПД. Преимуществом ФЛП

0
2262

флпРегистрация СПД является гораздо более простым и понятным процессом, чем, например, регистрация юр. лица, и как результат - имеет гораздо меньшую стоимость регистрации. Сейчас для ведения бизнеса СПД - это один из самых лучших вариантов, особенно для предпринимателей, которые только лишь начинает свою деятельность и у которых нет достаточного начального капитала. А Сафонов А. В. - сотрудник "ТОВ КИЕВ", компании которая занимается регистрацией ФОП в Киеве, расскажет нам что такое ФЛП и о его приемуществах.

ФЛП

Преимуществом ФЛП является, то что частный предприниматель - это форма собственности, которая более выгодна с налоговой точки зрения, чем регистрация юридического лица. А в чем же эта выгода? Она заключается в том, что частный предприниматель не должен платить подоходный налог в размере 19 %, и кроме того ФЛП также не должен платить еще и ряд других сборов и налогов, которые платят юридические лица. Также физическим лицам-предпринимателям гораздо проще составлять отчетности, нежели юридическим лицам. Большинство частных предпринимателей предоставляют отчетность в налоговую 1 раз в год, что позволяет сэкономить деньги и дает возможность воспользоваться услугами бухгалтерских компаний и удаленных бухгалтеров.

Кто же может стать ФЛП?

Официально физическое лицо становится предпринимателем после регистрации в администрации. У ЧП нет права права зарегистрироваться в другом районе, отличном от места его прописки. Как гражданин Украины так и иностранный гражданин могут стать предпринимателем если у него есть вид на жительство в Украине и идентификационный код Украины. Независимо от пола, материального статуса, рода деятельности и др. факторов - каждый человек от рождения является физическим лицом. Этот статус присваевается человеку при рождении помимо его воли. В зависимости от законодательства государства, гражданином которого он является и самого государства, в течение жизни человек пользуется различными обязанностями, правами или социальными благами. Гражданин приобретает статус ФЛП добровольно с момента регистрации СПД.

Зарегистрироваться в качестве ФЛП имеет право физическое лицо, которое достигло 16 лет (правда, когда заявитель - это лицо от 16 до 18 лет, тогда оно должно подать нотариально заверенное письменное согласие родителей (либо же усыновителей), органа попечительства и опеки или опекуна).

Видео: "Регистрация ФЛП(ЧП) в Украине"

Источник: http://tov.kiev.ua/reg/registration-flp.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 215)

Комментарии:

ВВЕРХ