Как сэкономить на ремонте квартиры

0
2420

ремонт в квартиреВ этой статье я хотел бы поделиться с Вами информацией о том, как можно сэкономить на ремонте квартиры и дома. Приведу несколько конкретных шагов для достижения этой цели. Укажу как и где клиент может переплатить и как этого избежать.

Итак, каким образом можно сэкономить на ремонте? Для начала необходимо понять три момента, не понимание которых приводит к потере денег.

Недорогие стройматериалы

Покупайте качественные, но недорогие стройматериалы. Т.е. не сильно дешевые, но и не сильно дорогие. Объясняю почему. Покупая сильно дешевые строительные материалы, Вы рискуете стать героем пословицы «скупой платит дважды». Дешевое – оно и в Африке дешевое. Купите обои низкого качества за копейки и через год заплатите за более дорогие, так как эти у вас просто отклеятся или вздуются. Купите низкокачественную штукатурку и в следующем году посетите строительный супермаркет вновь. Для того, чтобы взять на этот раз уже что-то по-дороже. Одним словом, откажитесь от необоснованно-низких цен в надежде всех обмануть. Точно так же, если Вы не миллионер, откажитесь и от слишком дорогих материалов. Объясняю. Во-первых, покупая в розницу туже штукатурку, сколько бы она не стоила, Вы всё равно можете нарваться на подделку или брак. И об этом вы узнать можете не сразу, а через время. Т.е. если шанс среди самых дешевых материалов купить что-то качественное равен 1%, то шанс среди самых дорогих вариантов купить что-то стоящее и надёжное – не 100%, а всего-лишь 50%. Именно поэтому, я очень рекомендую обращать внимание именно на средний вариант.

Самостоятельная закупка стройматериалов

Второе – закупайте стройматериалы сами. Как только вы позволите прорабу или фирме самой заняться закупкой необходимых инструментов и материалов – вы ещё раз переплатили около 10-20%. У каждого прораба есть «свой продавец», который в чеке легко и непринуждённо напишет, что банка краски стоит хоть 200 грн., хотя цена ей 40. Запомните, что чеки из магазина не говорят ни о чём. Как только вы увидите интерес фирмы самой взяться за покупку и доставку материалов, это 100% свидетельство того, что и здесь на Вас хотят заработать. Если конечно вы не хотите этим заниматься и заказали ремонт квартир под ключ, то придётся принять этот факт как должное и не воспринимать это как обман. В конце концов, почему кто-то бесплатно должен заниматься вопросом подбора, закупки и доставки всего необходимого на объект? Вы вызывали для ремонта квартиры только мастеров, а не продавцов и доставщиков.

Профессионалы

Третье – найдите профессионалов. Ни что так не разоряет бюджет, как нанятые дилетанты. Вы можете не то, что переплатить, Вы можете вообще не закончить ремонт в этом году из-за нехватки средств, которые все ушли на переделку, дозакупку и пр. вещи, которые могут возникнуть только при работе с некомпетентными мастерами. Ведь что такое «любитель»? Это не только слишком длительный процесс, это ещё и неправильный расчёт материалов. Можно посчитать так, что окажется либо слишком много остатков, либо окажется нехватка. А что такое, если не хватило двух листов гипсокартона? Кто их к Вам привезёт домой? Никто. Придётся тратить на бензин и ехать самому. Или что такое нехватка мешка шпаклёвки? Профессионал же не допустит того, чтобы его клиент злился и переплачивал за глупость подрядчика.

Личная некомпетентность

И под конец, вы должны знать ещё об одном Вашем враге – это Ваша личная некомпетентность. Когда Вы «не в теме» вы просто притягиваете тех, кто так и хочет вытащить из Вас как можно больше денег. Не ленитесь, узнайте про ремонт как можно больше. Для этого достаточно интернета. Тот, кто знает много, того трудно обмануть и ввести в заблуждение. Ваша осведомлённость – Ваш надёжный помощник в экономических вопросах.

Видео: "Как сэкономить на ремонте квартиры"

Источник: http://doroga-k-domu.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ