Как получать торговую прибыль?

Мир переводов : Бизнес
, 17:30
81
497
торговая прибыль

Вам давали бумажный сертификат или какую-то записку, если вы делали инвестиции до электронной эры. Это послужило доказательством вашей покупки. В нем указаны условия инвестирования. Эти бумаги назывались «ценными бумагами». Бумажные ценные бумаги можно было покупать и продавать точно так же, как сегодня мы покупаем и продаем акции, облигации или паи взаимных фондов.

Типы инвестиций в ценные бумаги

Термин «ценная бумага» теперь относится практически к любому оборотному финансовому инструменту, такому как акции, облигации, опционные контракты или акции взаимного фонда. Ценные бумаги делятся на три большие группы: долговые, долевые и производные.

Долговые ценные бумаги

Бизнес сначала будет занимать, используя традиционные средства, например, в банке, когда ему нужны деньги для роста. Банки не хотят брать на себя слишком большой риск, поэтому они будут давать только определенные суммы. Бизнес должен выйти на рынки капитала и выпустить долговую ценную бумагу, называемую «облигацией», когда возможности банка исчерпаны.

Вы ссужаете свои деньги компании или муниципалитету, когда покупаете облигацию у эмитента. Они должны вернуть его с процентами. Эти процентные платежи называются «купоны». Они часто выпускаются два раза в год.

Долевые ценные бумаги

Бизнес может либо найти частных инвесторов, либо выйти на рынки капитала и выпустить ценные бумаги в форме публично торгуемых акций, когда у него появится больше владельцев для роста. Капитал представляет собой право собственности. Вы покупаете долю в компании, когда вы покупаете акции. Поскольку компания получает прибыль, вы будете участвовать в этой прибыли одним из двух способов.

Либо компания будет выплачивать вам дивиденды, которые вы должны получать каждые три месяца (иногда шесть), либо она будет использовать их прибыль для дальнейшего развития бизнеса. Вы должны увидеть, как ваши акции растут в цене, если бизнес растет.

Производные ценные бумаги

Вы имеете право торговать другими ценными бумагами на заранее согласованных условиях с производными ценными бумагами, а не владеть чем-то напрямую, например, акциями. Опционные контракты являются разновидностью производной ценной бумаги. Они дают вам право покупать или продавать акции по определенной цене к определенной дате. Вы платите за это право. Цена, которую вы платите, называется «премиум».

Предположим, акции Widget торгуются по 50 долларов за акцию. Вы покупаете опционный контракт. Который дает вам право купить его по этой цене. Потому что вы уверены, что он будет стоить 60 долларов. Но вы не хотите потерять полную стоимость в 50 долларов на тот случай, если она не упадет.

Все ценные бумаги перешли в интернет. Сейчас можно торговать на бирже онлайн. Одна из этих бирж это Альпари. Регистрация
Alpari личный кабинет вход и вы уже зарабатываете свои первые деньги.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 61)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    predve4niy - 25.07.2022, 17:46
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    sansei199500 - 25.07.2022, 18:16
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Kosteley - 25.07.2022, 18:59
    Мне все понравилось
  • avatar
    Fantast112 - 25.07.2022, 19:18
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    trysmm - 25.07.2022, 19:51
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    zigmundvkafe - 25.07.2022, 20:17
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Murrzzz - 25.07.2022, 20:48
    Мені сподобалося!
  • avatar
    emili_7 - 25.07.2022, 21:08
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    mollySita - 25.07.2022, 21:55
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Super048 - 25.07.2022, 22:01
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    itsweeno - 25.07.2022, 22:58
    Спасибо огромное!
  • avatar
    magma2284 - 25.07.2022, 23:06
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Sergeenko98 - 25.07.2022, 23:48
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Andantr - 26.07.2022, 00:00
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    emili_7 - 26.07.2022, 00:52
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    ashcrowed - 26.07.2022, 01:02
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Vlaaaad - 26.07.2022, 01:58
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    Maglakelidze - 26.07.2022, 02:00
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    tw0bm - 26.07.2022, 02:52
    Отличная Инфа
  • avatar
    den_20 - 26.07.2022, 03:09
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    nicocalai - 26.07.2022, 03:46
    Великолепная идея
  • avatar
    jarosuprise - 26.07.2022, 04:08
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Kreedawt - 26.07.2022, 04:53
    Да вы сказочник
  • avatar
    kladvandamm - 26.07.2022, 05:06
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    destrooqtor - 26.07.2022, 05:50
    Классно!
  • avatar
    Ilgur5 - 26.07.2022, 06:14
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    xxcuzxme - 26.07.2022, 06:40
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    tehmanfag - 26.07.2022, 07:02
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Shef24 - 26.07.2022, 07:56
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    kkchnsky - 26.07.2022, 08:18
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Naro_O - 26.07.2022, 08:41
    відмінно викладаєте
  • avatar
    personalBogdan - 26.07.2022, 09:04
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Doctor55 - 26.07.2022, 09:55
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    DDarknes - 26.07.2022, 10:14
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    LinkLeed - 26.07.2022, 10:57
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    luvcut - 26.07.2022, 11:05
    лучше и не скажешь
  • avatar
    SpaceOO - 26.07.2022, 11:58
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    prolel - 26.07.2022, 12:03
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    alinamalinaalex - 26.07.2022, 12:57
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Zero0unfluince - 26.07.2022, 13:15
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    Vasenka56 - 26.07.2022, 13:51
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    mossitivans - 26.07.2022, 14:03
    краще і не скажеш
  • avatar
    sashaleon - 26.07.2022, 14:58
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    HooperBlooper - 26.07.2022, 15:17
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    An2go - 26.07.2022, 15:47
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    JQXAHH - 26.07.2022, 16:19
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 26.07.2022, 16:53
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Submissions - 26.07.2022, 17:06
    Мені сподобалося!
  • avatar
    Rampzes - 26.07.2022, 17:45
    Вот так история!
  • avatar
    Redmayor - 26.07.2022, 18:04
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
ВВЕРХ