Почему окна сделаны из стекла?

12
496
стеклопакет

Вы когда-нибудь задумывались, почему окна сделаны из стекла? Хотя мы и думаем о стекле как о хрупком материале, который легко разбить, но стекло имеет множество преимуществ при правильном использовании. Конечно, некоторые современные окна изготавливаются из пластика, но стекло остается лучшим решением для оконных стекол благодаря своей долговечности и эстетической привлекательности. Главное правильно подобрать стеклопакеты: размеры и цены, удовлетворят любого покупателя. Но почему же все-таки нет альтернативы окнам из стекла? Давайте подробнее рассмотрим историю оконных стекол и почему этот материал используется многими ведущими компаниями.

Краткая история оконных стекол

В Англии до того, как окна стали делать из стекла, их делали из сплющенных рогов животных. Стеклянные окна также существовали во времена Римского Египта, около 100 г. н.э. В азиатских странах, таких как Китай, Корея и Япония, для изготовления оконных стекол использовалась бумага. В начале 17 века стеклоделие пришло в Америку и с тех пор стало успешно развиваться.

Энергетическая эффективность

Стеклянные окна имеют много преимуществ. В некоторых регионах мы часто сталкиваемся с очень холодными зимами, стекло помогает сохранить тепло и обеспечить лучшую изоляцию внутри вашего дома. Если вы устанавливаете окна с двойным остеклением, то сохраняете теплый воздух внутри дома, а холодный воздух оставляете снаружи, делая свой дом более энергоэффективным.

Надежность и экологичность

Еще одним преимуществом стекла является его долговечность. Стекло изготовлено из природных элементов, существующих в природе, а это значит, что его можно перерабатывать и использовать повторно. На самом деле оно на 100% подлежит вторичной переработке.

Прозрачность

Ничто не сравнится с естественным солнечным светом, проникающим в ваш дом. Особенно зимой, когда каждый лучик солнца на счету. Стекло позволяет свету проникать в ваш дом, что может быть отличным источником витамина D. Кроме того, прозрачные стекла помогают вашему дому казаться больше. Но разве окна сделаны из стекла только для того, чтобы впустить солнечный свет в ваш дом? Конечно же, нет, но это тоже очень важно!

Доступная цена

В большинстве домов более шести окон, стекло — это недорогой и надежный материал с прекрасными характеристиками. Стекло доступно по цене, потому что затраты на производство относительно невелики. Вы также можете сэкономить деньги на будущих счетах за коммунальные услуги за счет энергоэффективности стеклянных окон.

Простота обслуживания

Стекло не собирает пыль и грязь, легко моется. Вам не нужно беспокоиться о деформации и разрыве оконных стекол, что является ключевым недостатком при использовании пластика.

Полезно в случае чрезвычайной ситуации

Никому не хочется думать о том, что что-то пойдет не так, но в случае пожара или необходимости спастись, возможность разбить стекло фактически превращается в одну из его сильных сторон. Материал редко бывает одновременно хрупким и прочным, но стеклу это удается.

Традиционные стеклянные окна обеспечивают оптимальную защиту, а выбор окон с двойным остеклением или дополнительная обработка могут обеспечить дополнительные преимущества для вашего дома.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 73)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    BrotherFromAnotherMother - 31.05.2022, 19:50
    Вот это да!
  • avatar
    Fregeon - 31.05.2022, 20:01
    детальніше ласка
  • avatar
    JonHord - 31.05.2022, 20:53
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    sleepingdead - 31.05.2022, 21:14
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    Lyubavin - 31.05.2022, 21:43
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    hotline_Moscow - 31.05.2022, 22:11
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Y0u_are_unreal - 31.05.2022, 22:45
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    BaxYung - 31.05.2022, 23:19
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    whywere - 31.05.2022, 23:41
    Додав в закладки
  • avatar
    Shiiiet - 1.06.2022, 00:15
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Cassidy143 - 1.06.2022, 00:54
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Xamzag - 1.06.2022, 01:12
    Сайт супер, побільше б таких!
ВВЕРХ