Деревянные дома: их особенности и преимущества

0
5915

Деревянные дома

Человек всегда планирует любую свою деятельность. Строительство требует наибольшего планирования. Перед постройкой дома человек должен задать и ответить на многие вопросы: буду ли я проживать в доме постоянно? Каковы параметры постройки? И т.д.

Из этих вопросов вытекают еще один блок вопросов: из чего строить? Какой материал более экологически чистый? зачем строить небольшой дачный домик из кирпича?

Следовательно, лучшим материалом для постройки является дерево. Оно хорошо прогревается в холодную погоду, отлично просушивается.

Материалы для строительства деревянных домов

Чаще всего для построек используют сосновый брус, толщиной около 15 см. Но все таки есть и недостатки у деревянных строений, например пожароопасность, но современное покрытие достаточно снижает ее. Обычно верхняя часть дома возводится из дерева, а наиболее опасные для возгорания объекты из огнеупорных материалов.

Если человек живет в деревянном доме, он здоров и морально и физически. Деревянный дом дает нам приятный золотистый цвет стен, тонкий аромат хвойного дерева и многое другое. Никакой железобетонный ящик квартиры не сравнится с уютом деревянного дома.

Так же строительство из дерева требует наименьших капитальных вложений. Так и в дальнейшем вам не потребуется много тратить на коммунальные услуги в доме, многое можно обеспечить самому.

Дом не будет дорогим, но в то же время он будет теплым, уютным, просторным и безопасным. Деревянные дома делят на несколько типов: срубы из рубленого и оцилиндрованного бревна, дома из пиленого или клееного бруса, каркасно-щитовые. Современные технологии склоняются к строительству срубов из оцилиндрованного бревна.

Видео: "Строительство деревянного дома"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ