Тротуарная плитка: плюсы, цвет, изготовление

0
2796

тротуарная плиткаНекоторые люди считают, что вся внешняя красота их города зависит от архитекторов с развитой фантазией. И зачастую это не так. Мы даже не догадываемся, что между аллеями и клумбами, лежат аккуратные дорожки из бетона или асфальта, которые являются неотъемлемой составляющей всей этой красоты. Так же мы можем сравнить изысканный дом с евроремонтом и современной бытовой техникой, но старинным полом, который испортит весь шик дома.

Делаем вывод, что внешний вид города или двора зачастую зависит от качества плитки или покрытия этих мест. В настоящее время мы имеем большие достижения в области науки, медицины и строительства. Появилось множество новейших способов производства различных земельных покрытий, благодаря которыми можно каждый уголок сделать совершенным.

Плюсы тротуарной плитки

В первую очередь тротуарное покрытие долго служит. Используется специально подобранный материал, выносливее чем асфальт или бетон. Плитка легко кладется и ремонту подлежит только тот элемент, который поврежден, при этом не потребует демонтажа. Зазоры, которые есть между плиточками, не дадут образовываться лужам, ведь в них будет стекать вода.

В последнее время очень актуальными стали ландшафтные сочетания. Мы часто встречаем хорошо оборудованые аллеи, которые делаются, как у домов, так и рядом с торговыми центрами. Конечно не практично у дома заливать бетон или асфальт, все понимают, что тротуарная плитка выглядит лучше и более надежной. В Европе все улочки изложены именно тротуарной плиткой, что еще раз подтверждает о качестве этого земельного покрытия. При жаркой летней погоде можно заметить еще один плюс - она не нагревается, не плавится, что ми не можем сказать о асфальте.

Еще один плюс могут вам назвать работники что укладывают плитку - она бывает разных цветов, которые между собой можно маневрировать, при этом можно получить оригинальные узоры.

Композиции тротуарной плитки и ее цвета

Если вы действительно хотите правдиво оценить плитку тогда подойдите ответственно к ее укладке. Обязательно соблюдайте все инструкции к подготовке работ, следите за уровнем наклона, сделайте дренаж.

Изготовление тротуарной плитки

Изготавливается тротуарная плитка со значительными добавками пластификаторов. Данная методика сделала скачек в строительстве, изготовления сырья с малым количеством воды, при этом пористость получается совсем незначительная. Тротуарная плитка устойчива к холодам, может выдерживать множество заморозок и разморозок. Чтобы получить один или второй цвет используют пигменты, которые должны иметь стойкость цвета при различных погодных условиях, чтобы цвет не терялся.

Видео: "Технология производства тротуарной плитки"

Источник: http://www.lipshe.kiev.ua/index/trotuarnaya-plitka.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ