Преимущества постройки курятника на заднем дворе

Мир переводов : Бизнес
, 14:15
8
571
курятник на заднем дворе

От круглогодичного запаса свежих яиц до забавных личностей каждой курицы - выращивание цыплят может стать для вас отличным выбором. Преимущества постройки курятника на заднем дворе многочисленны. Перед тем, как строить курятник, следует учесть несколько вещей. Давайте посмотрим на некоторые из них. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании Мастерская курятников, в которой непосредственно можно купить готовый курятник в МО.

Куры относительно не требуют особого ухода

Время, необходимое для выращивания цыплят, больше сопоставимо с кошками, чем с собаками. Они очень самодостаточны и нуждаются только в основных вещах, таких как еда, вода, укрытие и немного земли для охоты на насекомых. Они любят проводить дни, копаясь в грязи в поисках насекомых, червей и других вкусных угощений.

Еда может быть предоставлена  в диспенсерах самообслуживания, которые хранятся внутри курятника или на открытом воздухе, немного приподнятые над землей, поэтому вам не придется вручную приходить на кормление. Это не означает, что вы должны оставлять их наедине с собой на несколько дней подряд. Курятник следует закрывать и охранять каждую ночь. Это потребует вашего присутствия, если вы не установите автоматический открыватель дверей.

Вам нужно открывать свой курятник сразу после рассвета каждый день и закрывать после захода солнца. Такие времена кажутся естественными для кур. Если вас нет дома, можно попросить ближайшего родственника зайти и сделать это за вас в обмен на яйца. Если вы обеспокоенные тем, что этот план не всегда будет работать, вы можете установить устройство открывания дверей и использовали удлинитель с подключением к Wi-Fi, чтобы запрограммировать его, хотя стандартный таймер розетки тоже подойдет.

Так дверь курятника будет открываться и закрываться без вашего вмешательства. Конечно, еще не придумали, как каждое утро автоматически высыпать свежий салат и мучных червей, и это, вероятно, хорошо, поскольку куры общительны и им нравится общаться с людьми.

Свежие яйца намного превосходят яйца фабричного производства

Примерно в то время, когда вашим курицам исполнится четыре месяца, вы должны начать откладывать первые яйца. Сначала они могут показаться необычно маленькими или большими, но вы действительно заметите их вкус.

Нет никакого сравнения между яйцом из продуктового магазина и свежими яйцами. Как только вы принесете их домой, они будут съедобными еще до пяти недель. Однако за это время яйцо претерпевает множество изменений. С каждым днем  яичный желток не будет таким твердым и высоким, как при первом приготовлении. Яичный белок также станет менее густым и вязким.

Свежее яйцо обычно имеет более насыщенную и сливочную консистенцию. Если вы их перемешаете, они станут более пушистыми, а если зажарить, вы обнаружите, что желток встает более твердым. Они также кажутся более насыщенными по цвету. Некоторые утверждают, что разницы во вкусе нет, так что это субъективная тема. Если в ближайший продуктовый магазин яйца поступят в течение двух или трех дней, разницу будет трудно заметить.

Большим преимуществом наличия собственных яиц на заднем дворе является то, что вы знаете своих кур. Вы знаете, что они едят, в каких условиях живут и их общее состояние здоровья.

Бесплатное черное золото

Навоз - не одна из моих любимых вещей для разговоров, особенно когда он у меня на заднем дворе. Но вот несколько причин, по которым куриный помет на самом деле может быть полезным и найти хорошее применение прямо в домашних условиях:

  • Средняя курица может производить около двух кубических футов навоза в год. Куриный помет можно компостировать и превратить в черное золото. Навоз помогает почве удерживать воду и добавляет фосфор, калий и азот.
  • Если вы решите не компостировать, обратитесь в службу вывоза мусора, чтобы узнать, можно ли использовать вариант утилизации. В некоторых местах есть контейнеры для дворовых отходов или компоста, которые можно использовать для этого типа материала.

Естественная борьба с вредителями

Куры всеядны, поэтому едят пищу растительного и животного происхождения. Посадите курицу в саду или на лужайке, и она инстинктивно приступит к работе, царапая землю, чтобы найти вкусных жуков, или поедать растения, над выращиванием которых вы так усердно работали.

Задний двор притягивает мух, а мухи довольно популярны среди кур. Пока вы не увидите, как ваша курица ловит летящую муху в полете, вам будет трудно оценить, какие они хорошие охотники.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 90)

Комментарии:

  • avatar
    monsterkill1 - 28.12.2021, 14:48
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Nvl420 - 28.12.2021, 15:07
    Это — здорово!
  • avatar
    sleepingdead - 28.12.2021, 15:54
    мудро
  • avatar
    dsh1337 - 28.12.2021, 16:11
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Cassidy143 - 28.12.2021, 16:44
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    luidyada - 28.12.2021, 17:18
    підкупила щирість статті
  • avatar
    imafox - 28.12.2021, 17:50
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    Argonavtus - 28.12.2021, 18:02
    я вже писала про це в своєму блозі
ВВЕРХ