Бокалы от Батлерс – добавь звука празднику!

Мир переводов : Бизнес
, 22:21
4
599
Бокалы от Батлерс

Как приятно провести праздничный вечер в кругу близких людей. Конечно, на данное мероприятие сервируют стол. Красивая посуда, столовые приборы и конечно же бокалы являются украшением стола. Ведь самая вкусная еда становится еще вкуснее, когда она находится в красивой тарелке. Но если форма тарелки совершенно не влияет на вкусовые качества блюда, то с бокалами все по-другому. В магазине Батлерс можнокупить бокалы разного вида и назначения. Для каждого вида напитка были придуманы «свои» бокалы. Давайте разберемся, как правильно подобрать «звонкий аккомпанемент застолья».

Ведь когда сталкиваетесь впервые с выбором бокалов, то на вид они все почти одинаковые. Немного отличается формой и размером, но каждая составная часть бокала имеет большое значение в будущей дегустации вина.

Так из чего же состоит бокал?

  • За устойчивость бокала отвечает основание.
  • Ножка не дает напитку нагреться от Ваших рук. По правилам этикета бокал нужно держать именно за ножку, а не за чашу.
  • Самой «изменяемой» частью бокала является чаша. Их форма отличается в зависимости от нужной площади соприкосновения вина с воздухом для полного раскрытия. Верхняя часть чаши бокала всегда сужена, благодаря этому аромат напитка концентрируется.
  • Ободок находится сверху чаши. Не должен ощущаться при дегустации вина и быть максимально гладким и тонким.

Какие купить бокалы?

Существует пять видов базовых бокалов для вина. Исходите из того какое вино вы предпочитаете. Но конечно лучше купить бокалы для вина всех базовых видов, чтобы быть готовым к любой вечеринке.

Бокал «Бордо» похож на эллипс, имеет большую чашу простой формы. Подходит для красных насыщенных вин.

Бокал для вина «Бургундия»

Чаша больше напоминает шар. Подходит для красных тонких вин.

Бокал для белого вина похож на бокал «Бордо», но имеет меньший размер. Бокал меньше, чтобы белое вино не нагрелось, пока вы его пьете.

· Если вы хотите купить бокалы для шампанского, присмотритесь к форме «Флейта». Эта вытянутый узкий бокал, в котором хорошо просматривается «игра» пузырьков.

Дижестивный бокал используют для крепленых вин. Эта посуда имеет вытянутую форму, похожу на тюльпан.

Из какого материала купить бокалы?

Чаще всего бокалы изготавливают из стекла и хрусталя. Из них посуда получается прозрачная, но производители могут добавлять краситель, тем самым добиваясь определенного оттенка сырья.

Хрустальная посуда глянцевая и блестящая, благодаря наличию свинца. Такие бокалы менее устойчивы к ударам и имеют стоимость выше, чем у стекла. Бокалам из хрусталя и стекла требуется особый уход: производители рекомендуют не мыть их в горячей воде, чтоб не появилось трещин, которые могут появиться в результате перепада температуры. После мытья бокалы нужно вытереть безворсовой тканью. В хрустальную и стеклянную посуду нельзя наливать горячие напитки.

Так же в магазинах можно встретить бокалы и стаканы из пластика. Конечно, сервировать подобной посудой стол дома считается плохим тоном, но эти предметы были созданы с другой целью. Как приятно провести пикник в кругу друзей с красивым бокалом, а не обычным пластиковым стаканом. Эта посуда имеет красивый внешний вид, весят не много и удароустойчивы. Они изготовлены из пищевого пластика и совершенно безопасны для человека.

Выбирайте бокалы исходя из ваших вкусовых предпочтений. Если вы не посещаете пикники, то покупать пластиковые бокалы незачем. В магазине Батлерс https://butlers.ua/ru/stakany_i_grafiny-3 вы можете купить бокалы для вина, шампанского и других напитков. Присмотритесь, будут ли выбранные бокалы сочетаться с вашей посудой? А может, стоит обновить полностью свой «посудный парк»?

В любом случае магазин Батлерс с радостью придет на помощь.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 91)

Комментарии:

  • avatar
    vorioss - 6.12.2021, 22:41
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Mur38 - 6.12.2021, 23:16
    Мне не ясно.
  • avatar
    pearlman - 6.12.2021, 23:55
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    vdo0bv - 7.12.2021, 00:12
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
ВВЕРХ