Выход из строя кнопки включения / выключения в iPhone 5s

0
2712

iphone 5 sНаверное, многие из вас сталкивались с тем, что со временем выходит из строя кнопка включения / выключения в iPhone 5s. Симптомы достаточно очевидны. У некоторых людей кнопка просто перестает срабатывать несмотря на то, что тактильно работает нормально: есть характерный звук нажатия и отдача самого механизма, но ожидаемой реакции нет. Есть еще второй пример проявления симптомов: кнопка включения / выключения при сохранении всех своих тактильных характеристик начинает срабатывать сначала когда нажимаешь на кнопку збоку, а со временем вообще перестает реагировать на нажатия.

Последствия выхода из строя кнопки включения / выключения в iPhone 5s

кнопка включения / выключения в iphone 5 sГоворит Семенов Виталий - инженер московского сервисного центра Apple «AppsGRADE»: "Несмотря на то, что процедура замены шлейфа довольно сложная, это, все же, не фатально. Но не все так оказалось гладко. Интересно, но клиенты, которые к нам обращались после подобного ремонта в других сервисных центрах жаловались на то, что у них после такого ремонта пропал звук на iphone 5s. А именно они жаловались на значительное ухудшение в работе микрофона. Замечали они это в основном из-за жалоб на качество звука от собеседников. Протестировав подобные аппараты мы действительно заметили значительное ухудшение качества передачи звука. Если вы разговаривали с человеком, у которого был аппарат с подобным дефектом, то вы бы слышали его голос приглушенным с частыми пульсациями.

Исследовав проблему мы обнаружили следующее. На самом шлейфе находится микрофон, который отвечает за работу функции шумоподавления и запись звука при съемке видео. В последнее время очень много шлейфов бракованные. И с микрофонов, которыми они оснащены, звук поступает на аудиокодек со значительными искривлением. Поэтому адиокодеком звук обрабатывается неправильно и в результате это влияет на качество голоса владельца аппарата во время разговора.

Микрофон на кабеле кнопки включения ( выключения) и кнопок регулировки громкости

Сначала мы грешили на микрофоны, мол, они с браком. Но после того, как мы переставили на проблемные шлейфы несколько заведомо исправных микрофонов с оригинальных шлейфов, на которых вышла из строя кнопка включения/ выключения оказалось, что проблема не в микрофоне, а в наборе элементов, расположенных на шлейфе. Одним словом, китайцы остаются верными своим традициям: продавать качественные запчасти.

К тому же существует еще один фактор, из-за которого может возникнуть подобная проблема. Я думаю, что каждый мастер, который занимается ремонтом iPhone знает, что лишних запчастей в его конструкции не бывает. Но почему-то многие об этом элементарное правило забывает. И когда, например, заменяют шлейф кнопок регулировки громкости и включения / выключения не замечают того, что к неисправному шлейфу иногда приклеивается звуковод. И, как правило, выбрасывают его вместе с поврежденным шлейфом. Если поставить новый шлейф без звуковода, то эффект будет такой же, как и через бракованный шлейф. Именно поэтому в нескольких наших клиентов, которые обращались к нам за ремонтом кнопки включения / выключения наблюдались проблемы со звуком.

Выводы

В завершение хочу сказать, что сейчас положение вещей в плане качественных комплектующих очень скверной. Во многих поставщиков кроме брака ничего нет. Следующие поставки , как показывает опыт , мало что смогут изменить и найти качественные детали все труднее. Поэтому здесь ситуация сложилась не очень хорошая. С одной стороны, проблему можно было бы решить просто выпаиванием микрофона, но после этого ваши видеоролики будут немыми и не будет работать функция шумоподавления. Поэтому это не выход. С другой стороны проблему можно решить, казалось бы, заменой поврежденного шлейфа оригинальным, взятый с другой iPhone 5. Но в этом случае через некоторое время у вас откажет та же кнопка включения / выключения. Поэтому остается надеяться на то, что кто-то из поставщиков решит проблему нехватки и будет торговать качественными деталями".

Видео: "Не работает кнопка включения iPhone 4, 4S, 5 iPod Nano 6 Gen"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ