Следует ли платить моделям за посещение мероприятий?

Мир переводов : Бизнес
, 08:44
1
580
модели

Каким-то образом идея влиятельных лиц и моделей Instagram ворвалась в индустрию так быстро, что на самом деле никогда не было времени подумать о том, что происходит. Все, казалось, сразу же согласились с тем, что любой, у кого есть приличный размер и относительно активная аудитория, становится новой лигой знаменитостей, которой поручено продавать дизайнерскую одежду, косметические товары и продвигать мероприятия. Так, модели на мероприятие стали обыденным явлением.

Если вы, новичок в этой отрасли, вам наверняка один или два раза говорили, насколько важен нетворкинг и что бесплатная работа - это действительно инвестиция в вашу карьеру. То же самое не кажется правдой для многих моделей и влиятельных лиц, которым вместо этого платят за посещение мероприятий, которые они считают вечеринками, а многие другие считают важнейшими инвестициями.

Какая-то странная концепция. Модели, блогеры и интернет-знаменитости приглашаются на все самые горячие вечеринки. Запуск бренда, запуск продукта, празднование юбилея, мероприятия, направленные на повышение публичной репутации бренда. Однако вместо того, чтобы использовать эти события для освещения, общения с людьми, которые могут помочь в их работе в будущем или для того, чтобы просто хорошо провести время, они выбирают и ведут переговоры, чтобы заполнить свой график только самыми высокооплачиваемыми выступлениями.

Но разве модели не должны хотеть добровольно посещать эти мероприятия? В конце концов, это работает как маркетинговый инструмент для них и для спонсоров мероприятия.

Нет возможности сказать, стоит ли платить модельному влиятельному человеку за посещение мероприятия, потому что многие никогда не видели никаких фактов или цифр о том, приводит ли это к увеличению продаж билетов или увеличению продаж продукции спонсоров мероприятия.

С точки зрения организаторов или брендов, разве они не должны создавать мероприятие, которое будет достаточно хорошим, чтобы люди, в том числе модели, захотели пойти на него, не платя им за несколько постов в социальных сетях? Было бы интересно узнать, как эти спонсируемые гости и выступления влиятельных лиц учитываются в бюджете мероприятия.

Эта индустрия полна секретов, и многих людей это устраивает (по крайней мере, некоторых из них). Также очень важно остановиться и подумать об изменяющемся ландшафте индустрии моды, потому что 100 тысяч лайков на пост в insta не делают чего-то великого.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 82)

Комментарии:

  • avatar
    dristyn - 18.11.2021, 09:12
    И правда креатив...супер!
ВВЕРХ