С какими типами проблем доступности могут столкнуться люди?

Мир переводов : Бизнес
, 08:38
55
652
доступность помещений для инвалидов

Учитывая множество существующих проблем со здоровьем и инвалидностью, люди могут сталкиваться с проблемами различными способами, будь то практические, визуальные, юридические или слуховые. Давайте же их рассмотрим более детально. Ну а расскажет нам об этом сотрудник ООО «МЕГАПОЛИС БУДЕКСПЕРТ», в которой можно заказать отчет о доступности помещения для МГН.

Человек в инвалидной коляске может столкнуться с проблемами, связанными с множеством вещей, которые люди, не имеющие их, обычно могут принять как должное. Например, узкие или неровные тротуары.

Недостаточно места для инвалидных колясок в автобусе или поезде. Недостаточно широкие дверные проемы или отсутствие ступенек и пандусов. Лестница без альтернативы лифту. Маленькие комнаты и коридоры без места для маневрирования. Ограниченные туалеты для инвалидов. Столы и зоны отдыха, не оборудованные для инвалидных колясок.

Помимо инвалидных колясок, существуют различные другие виды инвалидности и хронические заболевания, которые могут затруднять повседневную деятельность и работу.

Пожилые люди и люди с проблемами подвижности или равновесия могут найти лестницу болезненной, сложной задачей. Точно так же могут возникнуть проблемы со зданиями без внешнего бесступенчатого доступа.

Сами дома должны быть эргономичными, но, к сожалению, большинство новых построек не подходят даже для людей с ограниченными возможностями.

Сообщается, что только 7% жилищного фонда в Англии удовлетворяют даже базовым, минимальным требованиям доступности, чтобы быть отнесенными к категории "пригодных для посещения" инвалидами.

Люди с нарушениями зрения или слуха могут столкнуться с проблемами при переходе через дорогу или безопасном перемещении по открытым пространствам, где важны тактильное покрытие, звуковые объявления в общественном транспорте и шрифт Брайля.

Люди с аутизмом могут столкнуться с хаосом в любой ситуации из-за отсутствия персонала, который мог бы отреагировать на них с осознанием и соответствующей поддержкой.

Также важно думать о мелких вещах, например о продуктах, которые используются в повседневной жизни, будь то банка супа или пульт от телевизора. Концептуальный дизайн продукта должен учитывать, насколько эргономично что-то использовать. Чтобы восполнить пробелы в недоступности, существуют вспомогательные устройства, которые помогают упростить управление: от удобных ручек для кастрюль до мобильных телефонов с большими кнопками.

Все, что находится под эгидой образования и занятости, потенциально может создавать препятствия, например способ предоставления образования, предоставление сидячих мест на работе и права, которыми обладают сотрудники.

Проблемы доступности также можно встретить в интернете, когда пользователи ищут что-то по обучению, покупкам, мемам, блогам, бронируют билеты и т. д. Технологии, социальные сети и интернет должны быть доступны для всех, независимо от того, есть ли у кого-то неврологические, когнитивно-моторные, слуховые или зрительные нарушения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 82)

Комментарии:

  • avatar
    RAMP_Hatul - 11.11.2021, 09:18
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    akkoi - 11.11.2021, 09:43
    хорошая идея.
  • avatar
    starkone1 - 11.11.2021, 10:13
    клас!
  • avatar
    svitty177 - 11.11.2021, 10:58
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Breithorn - 11.11.2021, 11:02
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    Kazakoffm - 11.11.2021, 11:58
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    noname_username - 11.11.2021, 12:15
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    Yellow2012 - 11.11.2021, 12:45
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Adik1488282 - 11.11.2021, 13:11
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    skiramish - 11.11.2021, 13:50
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    J_Finch - 11.11.2021, 14:04
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    PimpimZip - 11.11.2021, 14:40
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    HelloDenis - 11.11.2021, 15:07
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    chits55 - 11.11.2021, 15:53
    Поразительно!
  • avatar
    gn1da - 11.11.2021, 16:04
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    skamen - 11.11.2021, 16:40
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    VK_One - 11.11.2021, 17:14
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Trittsky - 11.11.2021, 17:56
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    ilya_suhov - 11.11.2021, 18:13
    клас!
  • avatar
    EckoUnltd - 11.11.2021, 18:50
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Verbu - 11.11.2021, 19:00
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    antinos - 11.11.2021, 19:54
    класс!
  • avatar
    Unforgiven14 - 11.11.2021, 20:12
    Невероятно красиво!
  • avatar
    speedTy - 11.11.2021, 20:47
    Супер-пупер!
  • avatar
    nescio - 11.11.2021, 21:19
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    kraqatos - 11.11.2021, 21:55
    Отличная Инфа
  • avatar
    Exxaide - 11.11.2021, 22:16
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Niktoneyznaett - 11.11.2021, 22:40
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Tsvetock - 11.11.2021, 23:18
    Вы не правы.
  • avatar
    mazahaka - 11.11.2021, 23:56
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    vatsako - 12.11.2021, 00:03
    Знакомый стиль...
  • avatar
    terpincode - 12.11.2021, 00:57
    лучше и не скажешь
  • avatar
    viva_tut - 12.11.2021, 01:04
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    ruv1k - 12.11.2021, 01:41
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    AiaalP - 12.11.2021, 02:16
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    Nesander - 12.11.2021, 02:45
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    DREADISBACK - 12.11.2021, 03:08
    Реальная тема
  • avatar
    Viktor221180 - 12.11.2021, 03:57
    познавательная тема
  • avatar
    Albamik1 - 12.11.2021, 04:00
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    kukuruzkin666 - 12.11.2021, 04:45
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    Ivanov_Alexandr - 12.11.2021, 05:10
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    anton_alexandro - 12.11.2021, 05:45
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    rampme - 12.11.2021, 06:03
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Lapa24 - 12.11.2021, 06:45
    Реальная тема
  • avatar
    bag1234 - 12.11.2021, 07:03
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    CoffeeKOT - 12.11.2021, 07:59
    поза конкуренцією
  • avatar
    Myrastr - 12.11.2021, 08:16
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    visland666 - 12.11.2021, 08:42
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    verasab - 12.11.2021, 09:09
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    pekapdan - 12.11.2021, 09:55
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
ВВЕРХ