Рентгенофлуоресцентные анализаторы драгоценных металлов

69
838
Рентгенофлуоресцентные анализаторы драгоценных металлов

Рентгеновская флуоресцентная спектроскопия (XRF) - это неразрушающий аналитический метод, используемый для определения элементного состава материалов. Портативные XRF-анализаторы работают путем измерения флуоресцентных (или вторичных) рентгеновских лучей, испускаемых образцом при возбуждении первичным источником рентгеновского излучения. Каждый из элементов, присутствующих в образце, производит набор характерных флуоресцентных рентгеновских лучей или «уникальных отпечатков пальцев». Эти «отпечатки пальцев» различны для каждого элемента, что делает портативный XRF-анализ отличным инструментом для количественного и качественного измерения драгоценных металлов, а также других металлов и сплавов.

В зависимости от потребности существуют разные типы портативных XRF-анализаторов. Например, производителей могут беспокоить следы свинца в потребительских товарах, углерод в стальных трубах или металлы и сплавы, используемые в критических деталях, в то время как производителей ювелирных изделий заботит точное содержание золота, серебра или платины. Существуют разные анализаторы XRF, которые лучше всего подходят для разных приложений.

Поскольку золото и драгоценные металлы обычно пользуются спросом в это время года, важно, чтобы ювелирные магазины и ломбарды имели под рукой соответствующий инструмент для проверки содержания золота и драгоценных металлов в их изделиях - тем более, что некоторые из этих инструментов XRF оснащены запатентованная технология обнаружения золотого покрытия, которая может предупреждать операторов о вероятности того, что предмет покрыт металлическим покрытием, независимо от концентрации золота в плакированном поверхностном слое. Новейшие технологии работают с вермелем (позолоченное серебро), а также с позолоченной медью, сталью, вольфрамом и любой другой подложкой, не содержащей золота. Это особенно полезно в ювелирном деле.

Еще одна характеристика, которую следует учитывать, - это то, как она будет использоваться. Нужен ли для операции инструмент, который может стоять на прилавке ювелирных изделий и показывать покупателю, что содержание драгоценных металлов в его ювелирном изделии, которое он покупает или продает, проверяется прямо перед ним?

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 98)

Комментарии:

  • avatar
    Kusakeen - 6.10.2021, 14:57
    Портативный анализатор - очень классная штука. Я бы даже сказала незаменимая. Кстати, купить его можно на сайте pvp-snk.ru.
  • avatar
    Kunvol - 6.10.2021, 14:45
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    basyaswag - 6.10.2021, 14:53
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    parzifaal - 6.10.2021, 14:57
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    Thinkjazz - 6.10.2021, 14:48
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    GaliaF - 6.10.2021, 15:05
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Shef24 - 6.10.2021, 15:46
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    drakeserg - 6.10.2021, 16:16
    Знакомый стиль...
  • avatar
    Khamidov79 - 6.10.2021, 16:56
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    fessel - 6.10.2021, 17:06
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Nataq1 - 6.10.2021, 17:40
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    marrykill4 - 6.10.2021, 18:11
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    alan_koust - 6.10.2021, 18:53
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    thisismilo - 6.10.2021, 19:10
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Kusakeen - 6.10.2021, 19:48
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    AAlbinka - 6.10.2021, 20:06
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    Poshlaya7 - 6.10.2021, 20:45
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Mogzi - 6.10.2021, 21:06
    Прямо даже не верится
  • avatar
    pennyroyaltea9 - 6.10.2021, 21:41
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    orion89 - 6.10.2021, 22:02
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    m3owcom - 6.10.2021, 22:48
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Bulgr20 - 6.10.2021, 23:16
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    vnginv - 6.10.2021, 23:47
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    zigazaga066 - 7.10.2021, 00:00
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Des_high_hopes - 7.10.2021, 00:40
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    Svyatoy_Viacheslav - 7.10.2021, 01:06
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    mollySita - 7.10.2021, 01:43
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    t1m3d - 7.10.2021, 02:08
    соглашусь с автором
  • avatar
    MolodoyDt - 7.10.2021, 02:44
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Skill362 - 7.10.2021, 03:05
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    Lkpis - 7.10.2021, 03:51
    Добавил в закладки
  • avatar
    Chitcoin - 7.10.2021, 04:15
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    BlackChapter - 7.10.2021, 04:48
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    mothefucker2288 - 7.10.2021, 05:14
    відмінна інфа
  • avatar
    Danr_illingr - 7.10.2021, 05:50
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Uleele555 - 7.10.2021, 06:15
    Добавил в закладки
  • avatar
    RuGeras - 7.10.2021, 06:55
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    acidizer - 7.10.2021, 07:09
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    negodyau - 7.10.2021, 07:50
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    MaxBrod - 7.10.2021, 08:14
    відмінно викладаєте
  • avatar
    HatariHanzo - 7.10.2021, 08:49
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    ahahhahahahahahahahahahhahahaha - 7.10.2021, 09:06
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    maxanaxzero - 7.10.2021, 09:56
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    sergeyglbv - 7.10.2021, 10:01
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    xenonumx - 7.10.2021, 10:58
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    VK_One - 7.10.2021, 11:04
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Oskarm - 7.10.2021, 11:46
    Абсолютно согласен
  • avatar