6 преимуществ установки современных офисных перегородок

Мир переводов : Бизнес
, 12:20
29
632
офисные перегородки

Разделение офиса на частные рабочие места раньше означало установку перегородок или традиционных и постоянных перегородок из гипсокартона. Эта идея в последние годы устарела в силу ряда факторов. Такое разделение препятствует совместной работе, блокирует естественный свет и создает унылый офис, который не способствует творчеству или продуктивности.

По мере того как современный офис превращается в гостеприимное и функциональное пространство для совместной работы, современные офисные перегородки становятся все более популярными. Все чаще компании используют стеклянные перегородки, чтобы открыть свое пространство как для потока света, так и для потока идей. Кстати, если вы из СПб, то купить стеклянные перегородки для офиса вы можете в компании "GLASSALL": https://glassall.ru/ofisnye-peregorodki.

Плюсы современных офисных перегородок:

  • Повышают эстетику. Все больше и больше внимания уделяется созданию красивого и функционального пространства. Преднамеренный дизайн означает, что форма и функция сочетаются, чтобы создать красивое пространство, которое способствует благополучию сотрудников, расширяет сотрудничество и приветствует клиентов. Такая атмосфера создается не случайно, она специально создана с использованием элементов, которые дополняют практические и эстетические потребности компании и ее сотрудников.
  • Создает чувство вовлеченности. Любая компания знает, что помощь сотрудникам в формировании чувства сопричастности имеет важное значение для получения удовлетворенности сотрудников и формирования позитивной корпоративной культуры. Современные офисные перегородки позволяют сотрудникам ощущать свое собственное пространство и спокойно работать самостоятельно, при этом чувствуя связь с общей культурой компании.
  • Создает структуру и поток. Офис открытой планировки также прижился в современном офисе. Проблема с этим дизайном, однако, заключается в том, что это может привести к запутанному пространству, когда сотрудники будут перегружены вариантами, где работать, или у них возникнут проблемы с установлением рабочего процесса в определенной области. Если рабочие места не разграничены четко, может возникнуть путаница. Современные офисные перегородки позволяют разбить дизайн на определенные области, предназначенные для определенных целей, сохраняя при этом поток в пространство. Сотрудники могут беспрепятственно перемещаться между личными рабочими пространствами, зонами для совместной работы и конференц-залами. Ощущение, будто каждое пространство имеет определенную цель, может помочь повысить концентрацию внимания и продуктивность.
  • Интегрирует рентабельные варианты. Дизайн офисного помещения может оказаться дорогостоящим. Вложения в постоянную инфраструктуру могут создать проблемы позже, если потребуется новая конфигурация. Дополнительные затраты и отходы возникают по мере того, как офис пытается скорректировать план этажа в соответствии с новыми потребностями. Простое решение этой проблемы - установка современных офисных перегородок с самого начала. Многие офисные системы перегородок являются съемными, то есть их можно снять со своих рельсов и перенастроить в соответствии с текущими потребностями офиса. Для большего конференц-зала, увеличенного количества частных рабочих станций или открытой площадки для конференции или большого собрания съемные системы перегородок обеспечивают гибкость с небольшими дополнительными затратами или без них.
  • Создает устойчивые решения. Вместо дорогостоящей реконструкции современные офисные перегородки создают устойчивое решение, которое также снижает количество отходов, а также снижает стоимость. Когда офис разделен традиционными стенами, любая реконструкция создает большое количество отходов, наносит вред окружающей среде и обходится компании дороже. Вместо того, чтобы сносить и перестраивать стены, современные офисные перегородки позволяют при необходимости реконфигурировать офисное пространство.
  • Устраняет разрыв между открытой концепцией и традиционными офисными помещениями. В то время как многие компании устали от стандартного внешнего вида фермы, некоторые не решаются переходить на полностью открытую концепцию дизайна. Современные офисные перегородки позволяют офису преодолеть разрыв между традиционным маршрутом и полностью открытой планировкой. Системы стеклянных перегородок создают открытую видимость по всему офису и способствуют естественному освещению всего офиса, но они также позволяют создавать частные рабочие пространства и зоны, предназначенные для определенной цели.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 100)

ВВЕРХ