Преимущества ламината: почему стоит выбрать его в качестве покрытия для пола

2
794
ламинат

Сегодня очень многие люди, делающие ремонт, отдают предпочтение такому покрытию для пола, как ламинат. Его популярность объясняется огромным количеством преимуществ, которые он предлагает.

Так, прежде всего это разнообразие дизайнов. Зайдя на сайт ламината Nice Flooring, можно увидеть самые разнообразные рисунки и оттенки, так что найти именно тот, который будет гармонично смотреться с обоями и дверями, труда не составит. Подобрать покрытие, которое идеально впишется в любой интерьер, - дело нескольких минут.

При этом ламинат отличается стойкостью как к износу, так и к влажности. Он без проблем выдерживает вес мебели, даже достаточно значительный, его не так-то легко поцарапать каблуками и даже повредить при ударе об пол, например, кастрюли. Что касается такого показателя, как влагостойкость, то пропитка из смолы позволяет высококачественному ламинату быть практически неуязвимым к влаге. И при этом он совместим с теплым полом. Нужно только внимательно выбирать покрытие, у него на упаковке должна быть соответствующая маркировка.

Также среди преимуществ ламината можно назвать и то, что за ним действительно несложно ухаживать, достаточно протирать влажной тряпкой со специальным средством. Шлифовка, как паркету, ему не нужна. Да и укладывается такое покрытие более чем просто - это может сделать даже непрофессионал. Благодаря современной замковой системе пол не будет скрипеть. Кстати, демонтировать его так же легко, как и уложить. Если какая-то планка все же была повреждена, ее без проблем можно заменить новой. А если пол был уложен, например, в съемной квартире, его можно просто снять и забрать с собой.

Многих покупателей интересует вопрос безопасности - и она на высоте. Только натуральные материалы, экологически чистые и полностью безопасные - вот что такое качественный ламинат. И в то же время, в отличие от натурального дерева, он не боится грибка и плесени, так что никакой аллергии и других проблем со здоровьем точно не будет. А если выбрать продукцию от европейских производителей, можно получить дополнительную антибактериальную и антиаллергенную обработку.

И все это покупатель получает по оптимальной цене. Благодаря тому, что сам производственный процесс несложен, а изготавливается ламинат из искусственных компонентов, удалось получить покрытие для пола высокого качества, которое вместе с тем стоит недорого.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 89)

Комментарии:

  • avatar
    jooooze - 20.09.2021, 23:10
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    YouSlava69 - 20.09.2021, 23:57
    класс!
ВВЕРХ