Отдых в Крыму. Город Судак

0
2441

отдих в судакеУ большинства людей летний отпуск ассоциируется с отдыхом в Крыму, но не всем известно о таком замечательном, небольшом городе-курорте Судаке, который расположен в южно-восточной части Крыма у берегов Чёрного моря. Отдых в Судаке набирает всё большую популярность и постепенно завоёвывает звание одного из лучших курортов Крыма наравне с Ялтой и Алуштой. При планировании отпуска сразу же возникает вопрос о выборе жилья, ведь удачно выбранное  жильё одно из основных составляющий хорошего отдыха. Как удачно выбрать жильё в Судаке рассмотрим чуть ниже.

Природа и достопримечательности Судака

отдих в судакеКлимат в Судаке очень приятный для отдыха, мягкий, температура воздуха стабильно жаркая.  Море рано прогревается, что позволяет открывать купальный сезон в конце мая.  Самая главная достопримечательность Судака это Генуэзская крепость, которая была построена в одиннадцатом веке и сохранена до наших дней.  Так же Судак славится своими уникальными пляжами из кварцевого песка. В Судаке так же имеется свой дельфинарий, где порадуют своими выступлениями дельфины и морские котики не только детей но и взрослых. В Судакском дельфинарии за дополнительную плату можно поплавать с дельфинами. Одним из наиболее посещаемых мест после генуэзской крепости это, конечно же, Судакский аквапарк, в котором можно найти уникальные водные аттракционы, как для детей, так и для взрослых.
В Судаке предлагается широчайший спектр предоставляемых  услуг.  Это конные прогулки по красивейшим горным тропам.  Множество экскурсионных маршрутов по всем достопримечательностям Крыма. В Судаке можно насладится прекрасными пейзажами разнообразных гор, равнин и конечно же, крымским вином. Судак является одним из основных  центров  винодельчества. Всеми известные вина Чёрный доктор и Чёрный полковник, которые получили всемирное признание, производятся в Судакском регионе.  В Судаке можно не только посетить заводы по производству вин, но также и поучаствовать в дегустации различных сортов  вин.

Происхождение названия города

Бытует мнение, что название города произошло из названия рыбы «судак» или наоборот из названия города произошло название рыбы, но это ошибочное мнение.  Название города менялось много раз, в древние времена город имел различные названия, такие как: Сугдея, Сурож, Солдайя и сохранившиеся до наших дней Судак.  Такое название город получил, когда Крым был завоёван Османской империей  и звучало оно как Сувдаг, что в переводе с тюркского означает: сув- вода, даг- горы.

Выбор жилья в Судаке

отдих в судакеЧего много в Судаке так это жилья! Каждый может подобрать жильё на свой вкус и кошелёк. Основной вид деятельности жителей Судака это гостиничный бизнес. Каждый, у кого есть хоть одна свободная комната, старается предоставить услуги проживания отдыхающим.  Отдыхающим предлагают свои услуги различные гостиницы и гостевые дома. В последнее время набирают популярность гостевые дома. Многие думают, что гостиница и гостевой дом это одно и тоже, но это не так. Основное отличие гостевого дома от гостиниц это малое количество жилых номеров вследствие чего и меньше народа и суеты, домашний уют. Основным преимуществом гостевого дома является более низкая цена по сравнению с гостиницами из-за более низких затрат на обслуживающий персонал и низкие расходы на содержание дома, что позволяет комфортно и достойно отдохнуть семьёй за приемлемую цену. Владельцы гостевых домов зачастую относятся к отдыхающим как к гостям, а не как к клиентам, тем самым создавая дружелюбную и комфортную атмосферу для отдыха. Лучше и удобней подобрать жильё через интернет обговорите всё до мельчайших деталей с хозяевами дома или гостиницы. Перед тем как бронировать номер по интернету обязательно попросите точный адрес дома и фотографии с видом из окна и самого дома. Так же попросите скидку на проживание, если вы бронируете на длительный срок, в большинстве случаев вам сделают скидку. Так же узнавайте расстояние до моря в метрах, так как большинство гостиниц и гостевых домов дают информацию расстояния до моря в минутах, а расстояние в минутах это понятие очень растяжимое. При выборе жилья в Судаке обращайте внимание на район города, самым удобным, чистым и с отличным видом считается район генуэзской крепости и район кипарисовой аллеи. В районе аквапарка вы сможете найти жильё по невысокой цене, но придётся пожертвовать видом и большим количеством народа в этом районе. В центре города можно снять квартиру в многоэтажных домах, но расстояние до моря будет более двух километров. Удачного отдыха в Судаке!

Видео: "Судак Крым"

Источник: http://ay-serez.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ