Как выбрать рюкзак для путешествий?

Мир переводов : Бизнес
, 09:34
36
783
рюкзак для путешествий

При выборе подходящего для вас рюкзака необходимо учитывать множество факторов. Не покупайте обращая внимание только на бренд и не делайте покупку в спешке. Далее, мы рассмотрим несколько важных моментов, игнорирование которых может негативно повлиять на ваше путешествие. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина prostoneba.ua, в котором непосредственно можно купить качественный туристический рюкзак за доступной ценой.

Факторы, которые необходимо учитывать при выборе рюкзака для путешествий:

  • Материал. Полиэстер, кожа, хлопок, нейлон. Какой материал лучше всего подходит для вашей поездки? Будете ли вы в действительно жарких странах? Вы поедете в Азию в сезон дождей? Будете путешествовать по песчаным и пыльным дорогам? Когда дело доходит до материала вашего туристического рюкзака, учитывайте все факторы поездки, а затем сделайте свой выбор. Знание цели, и задач вашей поездки определит успех и функциональность вашего рюкзака.
  • Размер. Специалисты рекомендуют путешествовать с рюкзаком не более 38 литров. Но каждая поездка индивидуальна, и ваш рюкзак должен соответствовать ее цели. К примеру, если вы едете в Европу в июне на 2 месяца, зачем брать рюкзак на 70 литров? Постарайтесь проявить больше дисциплины и поместите все свои вещи в 40-литровый рюкзак. Когда дело доходит до идеального рюкзака для путешествий, не существует единой истины. У каждого размера есть свои плюсы и минусы. Просто будьте честны с собой и заранее обдумайте полную картину своих планов и целей путешествия.
  • Карманы. Рубашки, джинсы и шлепанцы — не единственное, что вы возьмете с собой. А как насчет вашего паспорта? Или кошелек? Или ноутбук? Вы точно не захотите прятать эти вещи между одеждой или разместить все это в одном огромном кармане. Это попросту непрактично. Вам нужен рюкзак с достаточным количеством карманов. Но знайте, что и слишком много бесполезных карманов тоже нехорошо. Представьте, что вы проходите паспортный контроль и вам нужно перебрать всю свою одежду, чтобы найти паспорт, который вы где-то спрятали. Или представьте, что вам нужно заплатить за кофе, но вы не можете найти свой кошелек, так как он спрятан где-то между вашими рубашками. Рюкзаки с практичными функциональными карманами — лучший выбор.
  • Ремешки. Ключевым фактором является знание того, сколько ремней у вашего рюкзака и где они расположены. Набедренные ремни ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в любом рюкзаке, который вы думаете о выборе. Перенести весь вес на спину — это фатальная ошибка, которая может нанести вашему телу невероятные повреждения. Вес вашего рюкзака должен равномерно распределяться по вашему телу. Наличие набедренного ремня помогает облегчить верхнюю часть вашего тела для более «умного» и функционального переноски рюкзака.
  • Вес. Даже если ваша авиакомпания разрешает брать в рюкзак 30 кг, не кладите в него слишком большой вес. Весь этот вес будет на вашем теле! И хотя вы можете хорошо с этим справиться в первый день или первую неделю, несомненно, будет момент, когда ваше тело скажет «ДОСТАТОЧНО!». Кажется, есть негласное правило, которое гласит: «Если в вашем рюкзаке есть свободное место, наполняйте его». Знайте, что это ложь. Неважно, если вы путешествуете со свободным местом в рюкзаке. Свободное место — это хорошо! Возможно, вам понадобится заполнить его позже. Килограммы, которые вы не кладете в рюкзак, когда-нибудь в будущем упростят вашу жизнь, когда вам нужно будет купить какое-то специальное снаряжение для локации, или вы потеряете автобус и вам придется пройти пять километров, чтобы добраться до хостела.
  • Комфорт. Добро пожаловать в самое важное, что нужно учитывать при выборе рюкзака! Неважно, если цвет вашего рюкзака некрасивый, или он стоит на 20 или 50 долларов больше, чем рюкзак другого бренда... если вам удобно с вашим дорожным рюкзаком, то он вам подойдет.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 95)

Интересное по теме:

больше новостей
ВВЕРХ