Регистрация торговой марки в Германии

Мир переводов : Бизнес
, 22:27
4
917
Регистрация торговой марки в Германии

Защита товарных знаков в Германии подпадает под действие Закона о товарных знаках. Коммерческие обозначения и указания географического происхождения также защищены Законом о товарных знаках в Германии. Согласно Закону о товарных знаках, товарный знак — это любой знак, слово, число, буква, звуковой знак и трехмерный дизайн, используемые для представления товаров или услуг немецкой компании и их отличия от товаров или услуг другой компании. Защита товарного знака происходит после регистрации знака в Регистре Патентного ведомства Германии. И компаниям, и гражданам разрешено подавать петиции на регистрацию товарного знака в Германии (кстати, сделать это онлайн можно тут).

Каковы требования для регистрации товарного знака в Германии?

Регистрация товарных знаков осуществляется путем подачи заявки в Патентное ведомство Германии. В дополнение к установленной форме заявки, которую необходимо заполнить, также запрашивается следующая информация:

  • личность заявителя;
  • представление немецкого товарного знака, который будет зарегистрирован;
  • список товаров или услуг, которые будет представлять товарный знак;
  • регистрационный сбор, который необходимо оплатить при регистрации.

Наши юристы в Германии могут провести процедуру регистрации торговой марки по доверенности.

Процедура регистрации товарного знака в Германии

После подачи всех документов Патентное ведомство Германии рассмотрит заявку на регистрацию товарного знака, если заявка соответствует всем требованиям законодательства, уплачены ли пошлины и имеет ли заявитель право зарегистрировать товарный знак. Если все требования соблюдены, Патентное ведомство разрешит регистрацию товарного знака, а затем опубликует его в Официальном вестнике. Товарный знак будет оставаться опубликованным в течение трех месяцев, в течение которого любой, кто считает, что регистрация может причинить ему вред, может подать возражение против регистрации немецкого товарного знака.
Если никто не возражает против регистрации товарного знака, Патентное ведомство зарегистрирует товарный знак. Закон Германии о товарных знаках предоставляет 10-летний период защиты. По истечении срока защитный период может быть продлен еще на 10 лет.

Как создать отличительный товарный знак в Германии

Существует несколько требований относительно создания и регистрации отличительного товарного знака в Германии. Некоторые из них относятся к рыночным требованиям, которые вы должны учитывать для успешного ведения бизнеса, другие относятся к юридическим требованиям, установленным властями. Наши юристы готовы помочь вам профессиональным советом о том, как создать отличительный товарный знак в Германии.

Несколько правил о том, как создать отличительный товарный знак в Германии

Когда вы открываете компанию в Германии или если у вас уже есть успешное предприятие, вам может быть интересно, зарегистрировать для него товарный знак. Некоторые из основных аспектов, которые вы должны принять во внимание, когда начинаете разработку товарного знака, относятся к четкости знака и его способности эффективно передавать информацию. Следует избегать любых интерпретируемых намеков и возможных неблагоприятных коннотаций, которые могут создать путаницу.

Еще один важный элемент, о котором следует помнить, - это то, что товарный знак должен хорошо смотреться на различных рекламных носителях, от баннеров до смартфонов. Эта адаптируемость вашего товарного знака и его пригодность для большего количества средств массовой информации увеличит аудиторию и принесет вам увеличение прибыли.

Одна из важнейших составляющих торговой марки — это оригинальность. Ваш товарный знак должен отличаться от конкурирующих продуктов и быть разработан таким образом, чтобы оказывать сильное влияние на вашу целевую аудиторию и не забывать о нем. Рекомендуется также учитывать местные предпочтения и культуру ведения бизнеса. Если вы уже разработали свой отличительный товарный знак, наши немецкие юристы готовы помочь вам с его регистрацией и выпуском на рынок в кратчайшие сроки.

Создайте отличительный товарный знак в соответствии с правилами Германии

В соответствии с Законом о компаниях и законодательством Германии, чтобы быть официально признанным, любой товарный знак должен быть зарегистрирован в Департаменте товарных знаков Немецкого ведомства по патентам и товарным знакам. В дальнейшем ваше предложение проходит процедуру проверки. Оценщики проверят отличимость вашего товарного знака, и весь процесс может занять до 6 месяцев. Если ваш товарный знак пройдет оценку, он будет опубликован в Markenblatt, тем самым подтвердив свое признание. Признанный товарный знак будет действовать в течение 10 лет с возможностью продления.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 86)

Комментарии:

  • avatar
    egormesc - 20.05.2021, 22:48
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    TheStiG98 - 20.05.2021, 23:03
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    magnumm - 20.05.2021, 23:52
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    P_concistadoro - 21.05.2021, 00:16
    отлично излагаете
ВВЕРХ